সৌজন্যের নজির নবদ্বীপে! তৃণমূলের ক্যাম্পে গিয়ে বসলেন বিজেপি প্রার্থী!
News18 বাংলা | ২৯ এপ্রিল ২০২৬
নবদ্বীপ, নদিয়া, মৈনাক দেবনাথ: নবদ্বীপে নির্বাচনী উত্তেজনার মধ্যেও উঠে এল সৌজন্য ও সম্প্রীতির এক ভিন্ন ছবি। বিজেপি প্রার্থী শ্রুতি শেখর গোস্বামী হঠাৎই এসে বসলেন তৃণমূলের একটি টেন্টে। রাজনৈতিক প্রতিদ্বন্দ্বিতার আবহে এমন দৃশ্য ঘিরে এলাকায় তৈরি হয় কৌতূহল ও আলোচনা।
ওই টেন্টে উপস্থিত ভালুকা পঞ্চায়েতের উপপ্রধান বৃন্দাবন রায় বলেন, “উনি যে দলেরই প্রার্থী হোন না কেন, আমাদের এখানে এসেছেন এটাই আমাদের কাছে আনন্দের। আমরা চাই রাজনীতিতে মতভেদ থাকুক, কিন্তু সৌজন্য বজায় থাকুক।” তিনি আরও জানান, এই ধরনের আন্তরিক আলাপচারিতা সমাজে ইতিবাচক বার্তা দেয় এবং পারস্পরিক সম্পর্ককে মজবুত করে।
অন্যদিকে বিজেপি প্রার্থী শ্রুতি শেখর গোস্বামীও একই সুরে কথা বলেন। তিনি জানান, রাজনীতি মানুষের সামাজিক সম্পর্ককে নষ্ট করার জন্য নয়। “সারাদিন রাজনৈতিক মতভেদ থাকতে পারে, কিন্তু দিনের শেষে সবাই যেন একসঙ্গে বসে চা খেতে পারে, এই পরিবেশটাই দরকার,” বলেন তিনি।
নিজের অভিজ্ঞতা তুলে ধরে তিনি জানান, শুধুমাত্র রাজনৈতিক মতপার্থক্যের কারণে ঘনিষ্ঠ সম্পর্কেও দূরত্ব তৈরি হচ্ছে, যা অত্যন্ত দুঃখজনক। এই ঘটনায় স্পষ্ট, রাজনৈতিক বিভাজনের মাঝেও মানবিক সম্পর্ক ও সম্প্রীতির বার্তা ছড়িয়ে দিতে চাইছেন দুই পক্ষের প্রতিনিধিরাই। নবদ্বীপের এই ছবি আগামী দিনে আরও সুস্থ রাজনৈতিক সংস্কৃতির দিশা দেখাবে বলেই মনে করছেন স্থানীয়রা।