• আরজি করের ঘটনায় বিনীত গোয়েল-সহ কলকাতা পুলিশের তিন IPS অফিসারকে সাসপেন্ড
    এই সময় | ১৫ মে ২০২৬
  • Big Breaking: আরজি কর হাসপাতালে ধর্ষণ ও খুনের ঘটনায় বড় সিদ্ধান্ত রাজ্য সরকারের। তৎকালীন পুলিশ কমিশনার বিনীত গোয়েল, তৎকালীন ডিসি সেন্ট্রাল IPS ইন্দিরা মুখোপাধ্যায় ও তৎকালীন ডিসি নর্থ অভিষেক গুপ্তাকে সাসপেন্ড করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এই ঘটনার তদন্তে পুলিশের দিক থেকে মিস হ্যান্ডলিং এবং গাফিলতি করার কারণে সাসপেন্ড করা হলো বলে খবর।

    নবান্ন থেকে একটি সাংবাদিক বৈঠক করে মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী জানান,  আরজি করের চিকিৎসকের ধর্ষণ এবং খুনের মামলার ফাইল নতুন করে খোলা হবে। সেই তদন্তের সঙ্গে যুক্ত এই তিন অফিসারকে আপাতত সাসপেন্ড করা হবে। বিভিন্ন পদে কর্মরত তিন আইপিএস অফিসারের বিরুদ্ধে বিচার বিভাগীয় তদন্ত শুরু করা হবে।

    উল্লেখ্য, আরজি করের নির্যাতিতার মা বিধানসভা নির্বাচনের আগে বিজেপিতে যোগদান করেন। তিনি পানিহাটি কেন্দ্র থেকে বিজেপির টিকিটে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করেন এবং জয়লাভ করেন। আরজি করের নির্যাতিতার মা ও বাবা নতুন সরকারের কাছে বিচারের দাবি জানিয়েছিলেন। নতুন করে যাতে এই ঘটনার ফাইল খোলা হয়, সে ব্যাপারে আবেদন জানিয়েছিলেন।

  • Link to this news (এই সময়)