• শুক্রের বিকেলে কলকাতায় কালবৈশাখীর সম্ভাবনা, ঝড়বৃষ্টি হতে পারে দক্ষিণবঙ্গের বাকি জেলাতেও
    এই সময় | ২৯ মে ২০২৬
  • গত দু’দিনে বিভিন্ন জায়গায় ঝড়বৃষ্টিতে জেরে খানিক স্বস্তি মিলেছে দক্ষিণবঙ্গে। শুক্রবারও তেমনই আবহাওয়া থাকবে। কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলায় কালবৈশাখীর সম্ভাবনা রয়েছে বলেই জানাল আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর। তবে বৃষ্টির পরিমাণ কমবে উত্তরবঙ্গে।

    আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে, শুক্রবার দক্ষিণবঙ্গে ঝড়বৃষ্টির দাপট থাকবে পূর্ব-পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, বাঁকুড়ায়। ঘণ্টায় ৬০-৭০ কিলোমিটার বেগে দমকা বাতাসের সঙ্গে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে। বিকেলের পর কলকাতা-সহ বাকি শহরতলিতেও ঘণ্টায় ৫০-৬০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো বাতাসের সঙ্গে বৃষ্টির সতর্কতা রয়েছে। তা নজরে রেখে সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে মৎস্যজীবীদের।

    সপ্তাহান্তে শনি এবং রবিবারেও বিক্ষিপ্ত ঝড়বৃষ্টি হতে পারে দক্ষিণবঙ্গে। আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে, বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সঙ্গে ঘণ্টায় ৩০-৫০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে। তবে রবিবারের পর বৃষ্টির সম্ভাবনা কমবে। বাড়বে গরম এবং আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি। সোম থেকে বুধবারের মধ্যে ফের তাপমাত্রার পারদ চড়বে। আবার ফিরবে অস্বস্তিকর গরম।

    শুক্রবার বজ্রবিদ্যুৎ-সহ সামান্য ঝড় বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে উত্তরবঙ্গে। বেশি বৃষ্টি হতে পারে দার্জিলিং, মালদা এবং দুই দিনাজপুরে। তবে তার পর আর ভারী বৃষ্টির সতর্কতা উত্তরবঙ্গে নেই বলেই জানিয়েছে আবহাওয়া দপ্তর। শনিবার থেকে ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা আরও কমবে।

  • Link to this news (এই সময়)