• ভুয়ো খবর ছড়ানো নিয়ে কড়া বার্তা মিমির, আইনি পদক্ষেপের হুঁশিয়ারি অভিনেত্রীর
    এই সময় | ০৮ জুন ২০২৬
  • বনগাঁর সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানকে ঘিরে শুরু হওয়া বিতর্ক এখনও থামেনি। বরং সময়ের সঙ্গে সঙ্গে সেই ঘটনায় অভিনেত্রী মিমি চক্রবর্তী এবং তনয় শাস্ত্রীর আইনি সংঘাত আরও জটিল হয়ে উঠছে। নতুন আইনি পদক্ষেপ ও পাল্টা অভিযোগে ফের শিরোনামে উঠে এসেছে এই বহুচর্চিত মামলা।

    চলতি বছরের জানুয়ারিতে বনগাঁর একটি অনুষ্ঠানে ঘটে যাওয়া ঘটনার জেরে মিমি চক্রবর্তীর অভিযোগের ভিত্তিতে গ্রেপ্তার হয়েছিলেন তনয় শাস্ত্রী। আদালতের নির্দেশে কিছুদিন জেল হেফাজতেও থাকতে হয়েছিল তাঁকে। পরে জামিনে মুক্তি পেয়ে তিনি পালটা আইনি লড়াইয়ের পথে হাঁটেন। অভিনেত্রীর বিরুদ্ধে মানহানির মামলা দায়ের করেন।

    তনয়ের দাবি, মামলার শুনানির জন্য আদালত একাধিকবার দিন ধার্য করলেও মিমি ব্যক্তিগতভাবে হাজির হননি। এই পরিস্থিতিতে তনয়ের আইনজীবী তথা বিজেপি বিধায়ক তরুণজ্যোতি তিওয়ারি আদালতের কাছে অভিনেত্রীর বিরুদ্ধে চার্জ গঠনের আবেদন জানিয়েছেন।

    এই নতুন আইনি মোড় ঘিরে টলিপাড়াতেও জোর চর্চা শুরু হয়েছে। যদিও এখনও পর্যন্ত বিষয়টি নিয়ে সরাসরি কোনও মন্তব্য করেননি মিমি। তবে সম্প্রতি সমাজমাধ্যমে করা একটি পোস্টে তিনি পরোক্ষভাবে নিজের মত প্রকাশ করেছেন।

    অভিনেত্রীর বক্তব্য, তাঁকে ঘিরে বিভিন্ন সংবাদমাধ্যম ও সামাজিক মাধ্যমে যে তথ্য ছড়ানো হচ্ছে, তার অনেক ক্ষেত্রেই যথাযথ তথ্য যাচাই করা হচ্ছে না। মিথ্যা বা বিভ্রান্তিকর তথ্য প্রচার করা হলে তিনি আইনি ব্যবস্থা নিতে বাধ্য হবেন বলেও স্পষ্ট বার্তা দিয়েছেন। পাশাপাশি, তাঁর সম্পর্কে কোনও তথ্য প্রকাশের আগে তা সঠিকভাবে যাচাই করার অনুরোধ জানিয়েছেন অভিনেত্রী।
  • Link to this news (এই সময়)