পরীক্ষা দিতে গিয়ে দুর্ঘটনার কবলে পড়ে তিন পড়ুয়ার মৃত্যু। গুরুতর জখম কমপক্ষে ১২। বুধবার ভোরে মধ্যপ্রদেশের গোয়ালিওর হাইওয়ের সাইয়া থানার কুনাল কলেজের কাছে দুর্ঘটনা ঘটে। টায়ার ফেটে যাওয়ায় একটি চারচাকা গাড়ি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ডিভাইডার টপকে ধাক্কা মারে উল্টো দিক থেকে আসা একটি চারচাকা গাড়িতে। যার জেরেই ঘটে দুর্ঘটনা। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় পুলিশ। তারা সকলকে উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যায়। সেখানে তিনজনকে মৃত ঘোষণা করা হয়। আহতদের সেখানেই চিকিৎসা চলছে।
পুলিশ জানিয়েছে, মৃতদের মধ্যে রয়েছেন রিঙ্কু শর্মা, বিবেক তিওয়ারি এবং মিনা শ্রীবাস্তব। সংঘর্ষের তীব্রতা এতটাই বেশি ছিল, যে গাড়ি দুটি পুরো দুমড়ে মুচড়ে গিয়েছে। পুলিশ আরও জানিয়েছে, আগ্রা থেকে একটি চারচাকা গাড়ি মধ্যপ্রদেশের দাতিয়ার দিকে যাচ্ছিল। ওই গাড়ির মধ্যে ছিলেন ঊর্মিলা তিওয়ারি, বিবেক তিওয়ারি এবং রাখি তিওয়ারি। তাঁরা সকলে মধ্যপ্রদেশের দাতিয়ার বাসিন্দা। সাইয়া রোডের কাছে আচমকা তাঁদের গাড়ির একটি টায়ার ফেটে যায়। ফলে গাড়ির চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলেন এবং ডিভাইডার টপকে সজোরে ধাক্কা মারেন উল্টো দিক থেকে আসা একটি যাত্রিবাহী গাড়িতে।
অন্যদিকে, আর একটি গাড়ির চালক রিঙ্কু শর্মা একদল পড়ুয়াদের নিয়ে যাচ্ছিলেন পরীক্ষা দিতে। ওই গাড়িতে সকলেই কলেজ পড়ুয়া ছিল। তাঁরা এ দিন BSc পরীক্ষা দিতে যাচ্ছিলেন কিন্তু মাঝপথেই দুর্ঘটনা ঘটে যায়। দুর্ঘটনার জোরালো শব্দে ছুটে আসেন স্থানীয়রা। তাঁরাই খবর দেন পুলিশে। খবর পেয়ে সাইয়া থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছয়। ঘটনায় সাময়িক ভাবে যানজটের সৃষ্টি হয়েছিল এলাকায়। তবে বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।