• তারাতলার অভিশপ্ত গোডাউন কাড়ল ৩ ভাইকে! ঘি-মন্নুর পর মৃত্যু শিরচাঁদেরও, মোবাইলই চিনিয়ে দিল দেহ
    প্রতিদিন | ২৭ জুন ২০২৬
  • পেটের তাগিয়ে একই পরিবারের ৬ সদস্য বিহার থেকে ছুটে এসেছিলেন কলকাতায়। তারাতলার অভিশপ্ত গোডাউন প্রাণ কাড়ল ৩ ভাইয়ের। দুর্ঘটনার দিনই মৃত্যু হয় ঘি কুমারের। বুধবার রাতে মৃত্যু হয় মন্নু কুমারের। ঘটনার ৪৮ ঘণ্টা পর ধ্বংসস্তূপের নিচ থেকে উদ্ধার হল শিরচাঁদ কুমারের দেহ। তবে চেহারা দেখে শনাক্তকরণের পরিস্থিতি ছিল না বলেই খবর। মোবাইলই চিনিয়ে দিয়েছে যুবককে। শেষ পাওয়া তথ্য অনুযায়ী, মৃতের সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ১৭। এখনও চলছে উদ্ধার কাজ। 

    গত বুধবার দুপুরে ভয়ংকর ঘটনা ঘটে তারাতলায়। দুপুর ১২ টা বেজে ৭ মিনিট নাগাদ  হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ে তারাতলার নির্মীয়মাণ বাণিজ্যিক ভবন। নিচে চাপা পড়ে যান কর্মরত শ্রমিকরা। সঙ্গে সঙ্গে পুলিশ, দমকল, এনডিআরএফ, সেনা উদ্ধার কাজে হাত লাগায়। একে একে আটকে থাকা বহু শ্রমিককে উদ্ধার করা হয়। ঘটনার দিনই মৃত্যু হয়েছিল বিহারের মুঙ্গেরের বাসিন্দা ঘি কুমারের। সেই সময় জানা গিয়েছিল, কুমার পরিবারের ৬ জন সদস্য শ্রমিকের কাজে এসেছিলেন কলকাতায়। ফলে পরিবারের আরও সদস্য ধ্বংসস্তূপে আটকে রয়েছেন বলেই আশঙ্কা ছিল। একে একে আরও তিনজনকে উদ্ধার করা হয়। কিন্তু ২ জনের হদিশ মিলছিল না। বুধবার গভীর রাতে সিনেমার কায়দায় উদ্ধার করা হয় মৃত ঘি কুমারের ভাই মন্নুকে। যদিও হাসপাতালে তাঁর মৃত্যু হয়। 

    পরিবারের ৫ সদস্যদের হদিশ মিললেও শিরচাঁদের খোঁজ মিলছিল না। আশঙ্কা করা হচ্ছিল, তিনি আটকে রয়েছেন ধ্বংসস্তূপের। নিচে অবশেষে বৃহস্পতিবার ক্ষতবিক্ষত অবস্থায় উদ্ধার হয় শিরচাঁদের দেহ। সূত্রে খবর, মোবাইল দেখে শনাক্ত করা হয়েছে শিরচাঁদকে। ময়নাতদন্তের পর দেহ পাঠানো হবে বিহারে। এখনও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন পরিবারের বাকি ৩ জন।    
  • Link to this news (প্রতিদিন)