তোলাবাজি ও ভোট পরবর্তী হিংসায় নাম! গ্রেপ্তার নৈহাটির প্রাক্তন তৃণমূল বিধায়ক
প্রতিদিন | ০৮ আগস্ট ২০২৬
ফের গ্রেপ্তার রাজ্যের আরেক প্রাক্তন তৃণমূল বিধায়ক। ধৃত নৈহাটির প্রাক্তন বিধায়ক সনৎ দে। শুক্রবার গভীর রাতে উত্তর ২৪ পরগনার দত্তপুকুরে হানা দেয় পুলিশ। সেখান থেকে তাঁকে পাকড়াও করা হয়। ধৃতের বিরুদ্ধে তোলাবাজি এবং ভোট পরবর্তী হিংসার অভিযোগ রয়েছে।
গত ২০২৪ সালে উপনির্বাচনে নৈহাটি বিধানসভা কেন্দ্রে জয়ী হন সনৎ দে। তবে তার আগে থেকে এলাকার ‘ত্রাস’ হিসাবে পরিচিত ছিলেন তিনি। সনৎ দে-র বিরুদ্ধে দীর্ঘদিন ধরে তোলাবাজির অভিযোগ ছিল। এছাড়া একাধিক এলাকায় জমি দখলের অভিযোগও উঠেছিল তাঁর বিরুদ্ধে। ২০২১ সালের বিধানসভার নির্বাচন পরবর্তী সময়ে ভোট পরবর্তী হিংসাতেও নাম জড়িয়েছিল তাঁর। ছাব্বিশের বিধানসভা নির্বাচনে সরকারের পালাবদলের পর তাঁর বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ দায়ের হয়।
এর আগে গত জুন মাসে জনরোষের শিকার হন প্রাক্তন বিধায়ক। নৈহাটির বিজয়নগরে বাড়ি সংলগ্ন এলাকায় দলীয় কার্যালয় খুলতে গিয়ে ডিম হামলার শিকার হন। ‘চোর, চোর’ স্লোগানও দেওয়া হয় তাঁকে লক্ষ্য করে। ক্ষোভের বহিঃপ্রকাশের পর আরও নানা অভিযোগ পেতে থাকে পুলিশ। ওই অভিযোগের সূত্র ধরে তদন্তে নেমে পুলিশ দত্তপুকুর থেকে তাঁকে গ্রেপ্তার করে। শনিবার বারাকপুর আদালতে তোলা হবে সনৎ দে-কে।