মহিলা চিকিৎসকের সঙ্গে প্রতারণা, গাজিয়াবাদ থেকে প্রতারক গ্রেপ্তার
বর্তমান | ১৪ জুলাই ২০২৪
নিজস্ব প্রতিনিধি, কলকাতা: এক মহিলা চিকিৎসককে গাজিয়াবাদে এক মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে চাকরি পাইয়ে দেওয়ার নাম করে দু’দফায় তিন লক্ষ ৪৪ হাজার টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ উঠল। এই ঘটনায় গাজিয়াবাদ থেকে এক প্রতারককে গ্রেপ্তার করল কলকাতা পুলিসের সাইবার থানা। ট্রানজিট রিমান্ডে তাকে গাজিয়াবাদ থেকে কলকাতায় নিয়ে আসা হয়। শনিবার ওই প্রতারককে ব্যাঙ্কশাল কোর্টে তোলা হয়। বিচারক তাকে পুলিস হেফাজতে পাঠানোর নির্দেশ দেন। আদালত সূত্রে জানা গিয়েছে, সমাজ মাধ্যমে ওই অভিযুক্তের সঙ্গে আলাপ হয়েছিল ওই মহিলা চিকিৎসকের।
প্রতারক নিজেকে প্রভাবশালী বোঝাতে বিভিন্ন সময় গাজিয়াবাদের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ হাসপাতালের পদাধিকারীদের ছবি ও বিভিন্ন নথিপত্র শেয়ার করত। দিল্লিতেও বিভিন্ন হাসপাতালে তাঁর সঙ্গে বহু চিকিৎসক ও অফিসারের ভালো সম্পর্ক রয়েছে বলে মহিলাকে নানা সময় জানাত। এক সময় মহিলা চিকিৎসকের সঙ্গে সখ্যতা গড়ে ওঠে। এরপর সুযোগ বুঝে মহিলাকে গাজিয়াবাদে একটি হাসপাতালে চাকরির টোপ দেয় প্রতারক। এর জন্য তিন লক্ষ ৪৪ হাজার টাকা দাবি করে। রাজি হয়ে যান মহিলা। অনলাইনে টাকা পাঠানোর পর প্রতারক মোবাইলের সিম বদল করে ফেলে। ফলে মহিলা চেষ্টা করেও যোগাযোগ করতে পারেননি। তিনি বুঝতে পারেন প্রতারিত হয়েছেন। এরপর কলকাতা পুলিসের সাইবার থানায় অভিযোগ করেন।
পুলিস তদন্তে নেমে মোবাইল ফোনের সূত্র ধরে জানতে পারে, অভিযুক্ত গাজিয়াবাদে রয়েছে। এরপর সেখানকার পুলিসের সহযোগিতা নিয়ে অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করে। অভিযুক্ত এদিন কোর্টে দাবি করেন, তাকে অহেতুক এই মামলায় ফাঁসিয়ে দেওয়া হয়েছে। তবে সরকারি কৌঁসুলির বক্তব্য, সমস্ত তথ্য‑প্রমাণের ভিত্তিতেই অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।