সংবাদদাতা, শিলিগুড়ি: সোমবার উত্তরবঙ্গ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগের সামনের রাস্তার পাশে অচৈতন্য অবস্থায় এক ব্যক্তির পরে থাকায় চাঞ্চল্য ছড়ায়। তার মাথায় গভীর ক্ষত চিহ্ন ছিল। অনেকে সেই ব্যক্তিকে পড়ে থাকতে দেখেও এগিয়ে আসেনি। পরে মেডিক্যাল ফাঁড়ির পুলিসের উদ্যোগে তার চিকিৎসা শুরু হয়।
জরুরি বিভাগের কর্তব্যরত চিকিৎসক ও হাসপাতাল কর্মীদের সহায়তায় পুলিস তাঁকে স্ট্রেচারে করে জরুরি বিভাগে নিয়ে যায়। শুরু হয় চিকিৎসা। ওই ব্যক্তির মাথায় ক্ষতস্থান থেকে রক্ত পড়ছিল। সেলাই করে রক্তক্ষরণ বন্ধ করা হয়।
এদিকে ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী অন্য রোগীর পরিজনরা জানান, এদিন সকাল ১১টা নাগাদ ওই ব্যক্তিকে কয়েকজন জরুরি বিভাগে নিয়ে আসেন। দেখে মনে হয়েছে তাঁরা পরিবারেরই লোক। জরুরি বিভাগে নিয়ে যাওয়ার কিছুক্ষণ পরে সেই ব্যক্তি দৌঁড়ে পালিয়ে আসেন। সঙ্গে থাকা লোকেরা তাকে ধরে আবার জরুরি বিভাগে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেন। কিন্তু সেই ব্যক্তি মারধর করতে উদ্যত হলে বাকিরা তাঁকে ছেড়ে চলে যান। কিছুক্ষণের মধ্যে ওই ব্যক্তি অচৈতন্য হয়ে পড়েন। তারপর সামনে দিয়ে অনেকে গেলেও কেউ সাহায্যের জন্য এগিয়ে আসেননি। পুলিস জানিয়েছে, ওই ব্যক্তি চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হয়েছে। কথা বলার মতো অবস্থায় তিনি নেই। পরিচয় ও ঠিকানা জানার চেষ্টা চলছে।