• গীতালদহ সীমান্তে জওয়ানের উপর হামলা, বৈঠকে বিএসএফ
    বর্তমান | ১৫ নভেম্বর ২০২৪
  • সংবাদদাতা, দিনহাটা: বৃহস্পতিবার স্থানীয় গ্রাম পঞ্চায়েত প্রধান সহ  জনপ্রতিনিধিদের সঙ্গে বৈঠক করলেন বিএসএফের ৯০ নম্বর ব্যাটালিয়নের কমান্ডেন্ট বিজয় কুমার। গীতালদহ সীমান্তে শান্তিশৃঙ্খলা রক্ষায় গ্রামবাসীদের সহযোগিতা চেয়েছেন তিনি। পাচার রুখতে সীমান্ত এলাকায় কমিটি তৈরি করার পরামর্শ দেন বিএসএফ কর্তারা। শীঘ্রই গ্রামবাসীদের সঙ্গে বৈঠকে বসা হবে বলে জানিয়েছেন কামান্ডেন্ট। সেই বৈঠকের পরেই কমিটি তৈরি করা হবে। 


    বুধবার সকালে কর্তব্যরত এক বিএসএফ জওয়ানের উপর অতর্কিত হামলা চালায় পাচারকারীরা। পিছন থেকে আক্রমণ করে তাঁর দুই হাত বেঁধে ফেলা হয়। কাঠের বাটাম দিয়ে মাথায় আঘাত করা হয়। এতে তাঁর মাথা ফেটে যায়। পরে স্থানীয় একটি ডোবায় তাঁকে ফেলে দেওয়া হয়। পরবর্তীতে আহত জওয়ানকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। বর্তমানে তিনি চিকিৎসাধীন রয়েছেন। বুধবার রাতেই অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে দিনহাটা থানায় মামলার রুজু করে বিএসএফ। 


    সেই ঘটনার প্রেক্ষিতে বৃহস্পতিবার নারায়ণগঞ্জ বিএসএফ ক্যাম্পে স্থানীয় জনপ্রতিনিধি নিয়ে বৈঠক করেন বিএসএফের ৯০ নম্বর ব্যাটালিয়নের শীর্ষ কর্তারা। বিএসএফের উপর আক্রমণের ঘটনায় তীব্র নিন্দা করেন জনপ্রতিনিধিরা। পাচার সহ অনৈতিক কাজ রুখতে বিএসএফের পাশে থাকার বার্তা দেন তাঁরা। 


    কমান্ডেন্ট বিজয় কুমার বলেন, বুধবার সকালে কর্তব্যরত জওয়ানের উপর হামলা চালায় পাচারকারীরা। সীমান্ত এলাকায় শান্তিশৃঙ্খলা রক্ষা সহ পাচার রুখতে স্থানীয়দের সহযোগিতা চেয়ে বৃহস্পতিবার জনপ্রতিনিধিদের সঙ্গে বৈঠক করা হয়। তৃণমূল কংগ্রেস পরিচালিত গীতালদহ-১ গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান সুনম কালোয়ার বলেন, সীমান্তের পরিস্থিতি নিয়ে বিএসএফ কর্তাদের সঙ্গে বৈঠক হয়েছে। শীঘ্রই সীমান্ত সংলগ্ন গ্রামবাসীদের নিয়ে বিএসএফের শীর্ষকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করা হবে। সেখানেই পাচার রুখতে  কমিটি  তৈরির বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। কর্তব্যরত বিএসএফের উপর আক্রমণের ঘটনায় তীব্র নিন্দা করি। পাচার সহ অনৈতিক কাজকর্ম রুখতে বিএসএফের পাশে রয়েছি আমরা। 
  • Link to this news (বর্তমান)