• কলকাতার পর নদিয়াতেও ‘গোপনে’ বাস বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারীর! মাজদিয়া থেকে গ্রেপ্তার ৪
    প্রতিদিন | ৩০ নভেম্বর ২০২৪
  • সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কলকাতার পর নদিয়া। মাজদিয়া থেকে গ্রেপ্তার এক মহিলা-সহ চার বাংলাদেশ অনুপ্রবেশকারী। তাঁদেরকে গ্রেপ্তার করে আদালতে পেশ করা হয়েছে। বাংলাদেশ সীমান্ত এই অঞ্চলে তাঁরা নাম ভাঁড়িয়ে থাকছিলেন বলে খবর। গোপন সূত্রে খবর পেয়ে, স্থানীয় এক বাসিন্দার বাড়ি অভিযান চালায় কৃষ্ণগঞ্জ থানার পুলিশ। সেখানেই ৪ অনুপ্রবেশকারীকে গ্রেপ্তার করা হয়।

    পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, কৃষ্ণগঞ্জ থানার পুলিশ জানতে পারে ধরমপুর বীরপাড়ার এক বাড়িতে আশ্রয় নিয়েছেন চার বাংলাদেশি। গোপন সূত্রে খবর পেয়ে শুক্রবার রাতে অভিযান চালায় তারা। অভিযানে এক মহিলা-সহ চার অনুপ্রবেশকারীকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। তাঁদের কাছে পাসপোর্ট, ভিসা না থাকার তাঁদের গ্রেপ্তার করা হয়। ধৃতদের নাম সুমি আক্তার, ইমন বিশ্বাস, শংকর বিশ্বাস, রূপকুমার বিশ্বাস। তাঁদের বাড়ি বাংলাদেশের বলাডাঙা, ধাওয়াখালি, চাকুলিয়া ও সবার নদী নগর। ধৃত চারজনকে শনিবার কৃষ্ণনগর আদালতে পেশ করা হয়েছে।

    কী উদ্দেশ্যে তাঁরা ভারতে এসেছন? কোন পথে বর্ডার পেরিয়েছেন? কে বা কারা তাঁদের বর্ডার পার করতে সাহায্য করেছে? কোনও নাশকতার ছক ছিল কি না সব দিক খতিয়ে দেখছে পুলিশ।

    এদিকে, শনিবার সকালে কলকাতার মার্কুইজ স্ট্রিট থেকে এক বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারীকে গ্রেপ্তার করে পার্কস্ট্রিট থানার পুলিশ। ধৃতের থেকে ভারতের ভুয়ো পরিচয়পত্র উদ্ধার হয়েছে। ধৃত যুবক বিএনপি-র সদস্য বলে খবর। জানা গিয়েছে, নথি অনুযায়ী ধৃত যুবকের নাম রবি শর্মা। ওই কাগজপত্র ব্যবহার করেই কলকাতায় আশ্রয় নিয়েছিলেন। মার্কুইজ স্ট্রিটের একটি হোটেলে কাজ করতে শুরু করেছিলেন তিনি। পুলিশ সূত্রে খবর, ওই যুবক আদতে বাংলাদেশের মাদারিপুরের বাসিন্দা। বছর দুয়েক আগে ভুয়ো পরিচয়পত্র বানিয়ে কলকাতায় থাকতে শুরু করেন। তাঁর আসল নাম সফিক সরদার। সক্রিয়ভাবে বিএনপি করতেন তিনি। কলকাতায় থাকাকালীন নিয়মিত ওইদেশের সঙ্গে যোগাযোগ রাখতেন রবি। এর নেপথ্যের কারণ জানার চেষ্টায় পুলিশ। 
  • Link to this news (প্রতিদিন)