বাটা মোড়ে এসবিআইতে চুরি, সাসপেন্ড ২ ব্যাঙ্ক আধিকারিক
বর্তমান | ০১ ডিসেম্বর ২০২৪
সংবাদদাতা, বজবজ: মহেশতলার বাটা মোড়ে এসবিআইয়ের ভল্ট ও আলমারি খুলে পৌনে এক কোটি টাকা এবং কয়েক লক্ষ টাকা মূল্যের সোনা চুরির ঘটনায় সাসপেন্ড হলেন ব্যাঙ্কেরই দু’জন পদাধিকারী। তাঁরা হলেন, ওই শাখার সার্ভিস ম্যানেজার এবং ক্যাশ অ্যাসিন্ট্যান্ট। দু’জনের কাছেই ব্যাঙ্কের বাইরের শাটার ছাড়াও ভল্ট ও আলমারি খোলার যাবতীয় চাবি থাকে। গত সোমবার ব্যাঙ্ক খোলার পর চুরির ঘটনাটি সকলের নজরে আসে। এ নিয়ে পুলিস ও সিআইডি টিম তদন্ত শুরু করে। কিন্তু এখনও চুরির কিনারা করতে পারেনি।
জেলা পুলিস সূত্রে জানা গিয়েছে, প্রথম থেকে সন্দেহের তালিকায় ব্যাঙ্কের ওই দু’জন আধিকারিক ছিলেন। ঘটনার পর এসবিআই থেকে বিভাগীয় তদন্ত শুরু করে। তাতে প্রাথমিকভাবে যা রিপোর্ট এসেছে, তাতে এই চুরির সামগ্রিক দায় সার্ভিস ম্যানেজার এবং ক্যাশ অ্যাসিন্ট্যান্ট-এর উপর বর্তেছে। কারণ, ব্যাঙ্কের সমস্ত চাবি এই দু’জনের কাছে গচ্ছিত থাকে। সেই চাবির ডুপ্লিকেট কীভাবে চোরদের হাতে পৌঁছল? অভিযুক্ত দু’জন এর উত্তর দিতে পারেনি। ফলে সাসপেন্ড করা হয়েছে তাঁদের।
এদিকে, কত টাকা চুরি হয়েছে, তার হিসেব দিলেও সোনা কতটা খোয়া গিয়েছে, সেই হিসেব ঘটনার ছ’দিন পরও ব্যাঙ্ক দিতে পারেনি। পুলিস বারবার চেয়েও পাচ্ছে না। জেলা পুলিসের এক শীর্ষ আধিকারিক বলেন, এখন প্রযুক্তিকে ব্যবহার করে চোরদের গতিবিধি জানার চেষ্টা চলছে। এজন্য পাঁচ থেকে ছ’টি টিম তৈরি করে বিভিন্ন গোপন ডেরাতে খোঁজ চলছে।