• বুনিয়াদপুরে খেলার মাঠ ব্যবহার হচ্ছে অনুষ্ঠানে
    বর্তমান | ১০ ডিসেম্বর ২০২৪
  • সংবাদদাতা, গঙ্গারামপুর: খেলার মাঠে অনুষ্ঠান হলেও বন্ধ করার উদ্যোগ নিচ্ছে না পুরসভা। এমনই অভিযোগ উঠল বুনিয়াদপুরে। স্থানীয়দের দাবি, হুকিং করে মাঠে অনুষ্ঠানে বিদ্যুত্ নেওয়া হচ্ছে বলে বিপদের আশঙ্কাও বাড়ছে।


    বুনিয়াদপুর পুরসভা এলাকায় অনুষ্ঠান করার জন্য সরকারি ভবন নেই। পুরসভা গঠনের পর পাঁচ বছর তৃণমূল পরিচালিত বোর্ড ও দু’বছর  প্রশাসক বোর্ড ভবন তৈরি করতে পারেনি। নভেম্বর থেকে জানুয়ারি মাস পর্যন্ত সামাজিক অনুষ্ঠানের চাপ থাকে। কিন্তু বুনিয়াদপুর শহরের খেলার মাঠ  ব্যবহার করেই নানা অনুষ্ঠান চলছে। খোদ পুরসভা মাঠ ভাড়া দিয়ে আয় বাড়াতে উদ্যোগী হয়েছে। অভিযোগ, অনুষ্ঠানের প্যান্ডেলে বিদ্যুত্ নেওয়া হচ্ছে ট্রান্সফর্মার থেকে হুকিং করে। মাঠের ঢিল ছোড়া দূরত্বে বিদ্যুৎ দফতরের ডিভিশনাল অফিস থাকলেও নজরদারি নেই বলে দাবি একাংশের। জেলা ক্রীড়া সংস্থার অন্যতম সদস্য বিভূতিভূষণ চক্রবর্তীর মন্তব্য, বুনিয়াদপুর ফুটবল মাঠকে শেষ করে দিয়েছে স্থানীয় প্রশাসনের একটি অংশ।  শিশু ও প্রবীণ নাগরিকদের কথা ভাবা হচ্ছে না। খেলার মাঠ সামাজিক অনুষ্ঠানের জন্য নয়। পুরসভার দায়িত্বে থাকা খেলার মাঠের এমন অবস্থা কল্পনা করতে পারছি না। এই মাঠ নিয়ে একাধিকবার আন্দোলন করেছি। দ্রুত খেলার পরিবেশ না ফিরলে জেলা প্রশাসনের দ্বারস্থ হব। বিদ্যুৎ দপ্তরের বুনিয়াদপুর ডিভিশনের আধিকারিক (নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক) বলেন, ট্রান্সফর্মার থেকে হুকিং করে প্যান্ডেল তৈরি বিষয়টি জানা নেই। তদন্ত করে দেখা হবে অনিয়ম হচ্ছে কিনা।


    পুরসভার প্রশাসক কমল সরকারের কথায়, মাঠ পরিষ্কার করার জন্য পুরসভা সামান্য টাকা নেয়। সামাজিক অনুষ্ঠানের জন্য আমাদের কাছে আবেদন করা হলে দেওয়া হয়। এবার থেকে খেলার মাঠের বিষয়টি আগে দেখা হবে।  খেলার মাঠে চলছে অনুষ্ঠান।-নিজস্ব চিত্র
  • Link to this news (বর্তমান)