• নদীর চরে পড়ে রয়েছে মর্টার শেল! তোলপাড় এলাকা
    ২৪ ঘন্টা | ১৫ ডিসেম্বর ২০২৪
  • অরূপ বসাক: মাল ব্লকের ওদলাবাড়ির ঘীস নদীর চরে মিলল মর্টার শেল।  রবিবার সকাল থেকে এনিয়ে আতঙ্ক ছড়াল এলাকায়। ঘটনাস্থলে ছুটে এল মালবাজার থানার পুলিস। কীভাবে এই মর্টার শেল ওই জায়গায় এল তা খতিয়ে দেখছে পুলিস। কয়েক মাস আগে সিকিমের বন্যায় সেনাবাহিনীর ক্যাম্প তিস্তা নদীর জলে ভেসে যায়। সঙ্গে সেনাবাহিনীর গোলা বারুদও ভেসে যায়। পাশেই যেহেতু ঘীস নদী, সেই নদীতে ভেসে এসেছিল কিনা তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে।  অথবা তিস্তার চর থেকে ওই শেল কেউ ঘীস নদী এলাকায় এনেছে কিনা সেটাও খতিয়ে দেখছে মালবাজার পুলিস।

    ঘীস নদীতে কাজ করা শ্রমিক মহম্মদ রজ্জাক আলী বলেন, সকালবেলা আমরা ঘীস নদীর চরে এই মর্টার শেলটিকে দেখতে পাই। এরপর আশেপাশের মানুষজন জানতে পারে। মালবাজার  পুলিস এসে পুরো জায়গায় ঘিরে রেখেছে। সামনে কাউকে যেতে দিচ্ছে না। মনে হচ্ছে সেনাবাহিনীর মর্টার শেল হবে।  এর আগেও এই চত্তর থেকে তিনটি সেল উদ্ধার করেছে সেনাবাহিনী। পরবর্তীতে সবগুলোকেই নিস্ক্রিয় করে সেনাবাহিনী। আজকের শেলটি সক্রিয় না নিস্ক্রিয় তা বোঝা যাচ্ছে না। শেলের মধ্যে মরিচা ধরে গেছে। আমরা চাই দ্রুত এটা সরিয়ে নিয়ে যাওয়া হোক।

    ঘটনাস্থলের পাশেই রয়েছে জনবসতি। খুব ভয়ে ভয়ে আছি। কে বা কারা এই সব জিনিস এখানে নিয়ে এল বুঝতে পারছি না। দ্রুত যাতে এটিকে সরিয়ে নিয়ে যায় প্রশাসন তার ব্যাবস্থা করুক বলে স্থানীয়দের দাবি।

    পুলিশ সূত্রে খবর, যেহেতু এটি মর্টার শেল, তাই সেনাবাহিনীকে খবর দেওয়া হয়েছে। সেনাবাহিনী মর্টার শেলটি উদ্ধার করে নিয়ে যাবে বলে জানা গিয়েছে।

  • Link to this news (২৪ ঘন্টা)