• হিন্দুদের হয়ে সওয়াল, বাংলাদেশি জঙ্গিদের নিশানায়, IB রিপোর্টে যা বললেন শুভেন্দু
    আজ তক | ২৫ ডিসেম্বর ২০২৪
  • বাংলাদেশে হিন্দুদের উপর নির্যাতনের প্রতিবাদে ক্রমাগত সরব হচ্ছেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। বিভিন্ন সভা-সমাবেশে বাংলাদেশি হিন্দুদের মানবাধিকারের পক্ষে সওয়াল করছেন। সেজন্য তিনি চলে এসেছেন জঙ্গিদের নিশানায়। কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থাগুলি এমন আশঙ্কার কথাই জানিয়েছে। বিরোধী দলনেতা বলেন,'আমার নিরাপত্তা আধিকারিক যেমনটা বলেন, সেভাবে চলার চেষ্টা করি। সাধারণ মানুষের মাঝেই থাকব। সাধারণ মানুষই আমার সুরক্ষাকবচ'। 

    আইবি সূত্রের খবর, শুভেন্দু অধিকারীর উপর হামলা চালানোর ছক কষেছে একটি সন্ত্রাসবাদী সংস্থা। কেন্দ্রীয় গোয়েন্দাদের তরফে সতর্কতা বার্তাও পাঠানো হয়েছে কলকাতা পুলিশ এবং পশ্চিমবঙ্গ পুলিশকে। গত সপ্তাহে ৪ মৌলবাদী পূর্ব মেদিনীপুরের কাঁথিতে শুভেন্দুর বাড়ির চারপাশে 'রেকি'ও করে এসেছে। ছবি এবং ভিডিও তুলেছে তারা। গোপন সূত্রে কেন্দ্রীয় গোয়েন্দারা জানতে পেরেছেন, বাংলাদেশের ইসলামিক জঙ্গি সংগঠনের সঙ্গে যোগ রয়েছে ওই ৪ মৌলবাদীর। ওই সংগঠনের নির্দেশেই তারা কাঁথি গিয়েছিল।

    কলকাতা পুলিশের স্পেশাল ব্রাঞ্চ এবং পশ্চিমবঙ্গ পুলিশের ইন্টেলিজেন্স ব্রাঞ্চ শুভেন্দুর উপর সম্ভাব্য হামলা নিয়ে সতর্কতা দেওয়া হয়েছে বলে আইবি সূত্রের খবর। প্রসঙ্গত, ২০২০ সালে বিজেপিতে যোগ দেওয়ার পর থেকে কেন্দ্রের দেওয়া জেড প্লাস নিরাপত্তা পান শুভেন্দু অধিকারী। তাঁর নিরাপত্তায় থাকেন সিআইএসএফ জওয়ানরা। সিআইএসএফ-এর কাছেও সতর্কতা বার্তা পাঠানো হয়েছে। 

    সূত্রের খবর, আইবি-র তরফে রাজ্য প্রশাসনকে একগুচ্ছ নির্দেশিকা দেওয়া হয়েছে। বলা হয়েছে, শুভেন্দু অধিকারীর বাড়ির চারপাশে নিরাপত্তা আরও বাড়ানো হোক। বাড়াতে হবে তাঁর সুরক্ষায় বলয়। কোনও অনুষ্ঠানে তিনি যাওয়ার আগেই নিরাপত্তা ব্যবস্থা খতিয়ে দেখতে হবে। উৎসবের মরসুমে ডিসেম্বরের শেষ সপ্তাহে শুভেন্দুর নিরাপত্তায় আরও বেশি নজর দিতে হবে রাজ্য প্রশাসনকে।

    তাঁর উপরে হামলার আশঙ্কা নিয়ে ভাবিত নন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। তিনি জানান,'আমি কোনও মন্তব্য করতে চাই না। সরকারি সংস্থাই খতিয়ে দেখবে বিষয়টি। আমার নিরাপত্তা আধিকারিক যেমনটা বলেন, সেভাবে চলার চেষ্টা করি। তবে সাধারণ মানুষের মাঝেই আমি থাকি। ভয়ের কোনও প্রশ্নই নেই। সিপিএম, তৃণমূলও হামলা করেছে। এবার জঙ্গিরা হামলা করতে চাইছে। এতে কোনও ফারাক পড়বে না। সাধারণ মানুষের মাঝেই থাকব। সাধারণ মানুষই আমার সুরক্ষাকবচ'।
  • Link to this news (আজ তক)