এসটিএফের অভিযানে ঘোকসাডাঙায় উদ্ধার ১৩০ কেজি গাঁজা, গ্রেপ্তার চার
বর্তমান | ২৮ ডিসেম্বর ২০২৪
সংবাদদাতা, মাথাভাঙা: কোচবিহার থেকে ফালাকাটা ৩১ডি জাতীয় সড়কের ঘোকসাডাঙা হিমঘর চৌপথিতে বৃহস্পতিবার রাতে একটি ট্রাক থেকে গাঁজা উদ্ধার হয়। এসটিএফ ও ঘোকসাডাঙা থানার পুলিস অভিযান চালিয়ে ১৩০ কেজি গাঁজা বাজেয়াপ্ত করেছে। রাজস্থান নম্বরের ট্রাকটি কোচবিহার থেকে ফালাকাটার দিকে যাচ্ছিল।
পুলিস জানিয়েছে, ট্রাকে থাকা চারজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। কোচবিহার থেকে ওই ট্রাকে করে গাঁজা উত্তরপ্রদেশে নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল। ধৃত চারজনের বাড়ি উত্তরপ্রদেশে। কাচের গুঁড়ো ও ভাঙা কাচের আড়ালে এই বিপুল পরিমাণ গাঁজা নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল।
প্রসঙ্গত, কোচবিহার-মাথাভাঙা ভায়া রাজ্য সড়ক ও কোচবিহার-ঘোকসাডাঙা ভায়া ফালাকাটা জাতীয় সড়ক গাঁজা পাচারকারীদের করিডর হয়েছে। মাথাভাঙা রুটে পরপর গাঁজা পাচারকারী ধরা পড়ার পর এবারে জাতীয় সড়ক দিয়ে গাঁজা পাচারে সক্রিয় হয়েছে পাচারকারীরা। কয়েকদিন আগে ফেরিওয়ালার বেশে গাঁজা নিয়ে যাওয়ার সময়ে ঘোকসাডাঙা হাসপাতাল মোড়ে গাঁজা সহ একজনকে গ্রেপ্তার করেছিল পুলিস।
গোপন সূত্রে খবর পেয়ে এসটিএফের শিলিগুড়ি ইউনিটের আধিকারিকরা ওত পেতে থাকে ঘোকসাডাঙা হিমঘর চৌপথিতে। সন্দেহভাজন লরিটি এলে দাঁড় করিয়ে তল্লাশি চালানো শুরু হয়। লরি থেকেই বিপুল পরিমাণ গাঁজা উদ্ধার হয়। ধৃতরা হল— সঞ্জু কুমার, কমল সিং, রাহুল কাশ্যপ ও জিতেন্দ্র সিং।
মাথাভাঙার মহকুমা পুলিস আধিকারিক সমরেন হালদার বলেন, বৃহস্পতিবার রাতে এসটিএফ ঘোকসাডাঙা থানা এলাকার হিমঘর চৌপথিতে একটি ট্রাক থেকে ১৩০ কেজি গাঁজা উদ্ধার করেছে। ওদের কাছে গোপন সূত্রে খবর মিলেছিল। আমাদের ঘোকসাডাঙা থানা সহযোগিতা করেছে। চারজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। ধৃতদের বিরুদ্ধে নির্দিষ্ট ধারায় মামলা দায়ের করা হয়েছে।