• MLA হস্টেলে বসে প্রতারণা, নিরাপত্তা কড়া করতে কড়া পদক্ষেপ করলেন স্পিকার
    হিন্দুস্তান টাইমস | ০৭ জানুয়ারি ২০২৫
  • বিধায়কের লেটারহেড জাল করে MLA হস্টেলে বসে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের নামে তোলাবাজির ঘটনার পর নড়েচড়ে বসলেন স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়। MLA হস্টেলে বহিরাগতদের গতিবিধি নিয়ন্ত্রণ করতে একাধিক নির্দেশিকা জারি করলেন তিনি। বিধানসভার স্পিকার জানিয়েছেন, MLA হস্টেলে পরিচালনায় কিছুদিন ধরে শিথিলতা দেখা গিয়েছিল। তাই নতুন করে নির্দেশিকা জারি করা হয়েছে। 

    মঙ্গলবার MLA হস্টেলে জারি করা বিজ্ঞপ্তিতে মোট ৮ দফা নির্দেশ দিয়েছেন স্পিকার। তার মধ্যে সব থেকে গুরুত্বপূর্ণ হল, এবার থেকে কোনও বিধায়কের সুপারিশে কোনও ব্যক্তিকে ঘর দিতে হলে আগে সেই বিধায়কের সঙ্গে ফোন করে নিশ্চিত হতে হবে সত্যিই তিনি সুপারিশ করেছেন কি না। বিধানসভার স্টিকার ছাড়া অন্য কোনও গাড়ি নিয়ে MLA হস্টেলে ঢোকা যাবে না। কোনও ব্যক্তি MLA হস্টেলে কোনও বিধায়কের সঙ্গে দেখা করতে গেলে সচিত্র পরিচয়পত্র দেখাতে হবে। ওই ব্যক্তির ছবি তুলে রাখবেন নিরাপত্তা আধিকারিকরা। MLA হস্টেলের আসেপাশে অকারণে ঘোরাফেরা করলে তাঁকে আটক করতে পারেন নিরাপত্তারক্ষীরা। 

    বিমানবাবু জানিয়েছেন, কিছুদিন ধরে MLA হস্টেল পরিচালনায় কিছু শিথিলতা দেখা গিয়েছিল। তাই নতুন করে নির্দেশিকা জারি করা হয়েছে। 

    ওদিকে যার লেটারহেড জাল করে MLA হস্টেলে প্রতারকরা ঘর ভাড়া নিয়েছিল কোচবিহার দক্ষিণের বিজেপি বিধায়ক নিখিলরঞ্জন দেকে ফের তলব করে চিঠি পাঠিয়েছে কলকাতা পুলিশ। বুধবারের পর যে কোনও দিন হাজিরা দিতে বলা হয়েছে তাঁকে। এর আগে হাজিরা দেওয়ার জন্য সময় চেয়ে নেন বিধায়ক। তাঁর দাবি, এই প্রতারণাচক্রের ব্যাপারে ঘুণাক্ষরেও কিছু জানেন না তিনি। 
  • Link to this news (হিন্দুস্তান টাইমস)