• বাঁকুড়া টু শিলিগুড়ি নতুন বাস চালু, জেনে নিন ভাড়া-সময়সূচি
    এই সময় | ১২ জানুয়ারি ২০২৫
  • বাঁকুড়া থেকে শিলিগুড়ি পর্যন্ত চালু হলো নতুন সরকারি বাস। দক্ষিণবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহণ সংস্থার উদ্যোগে শনিবারই শুরু হলো নতুন বাস পরিষেবা। দীর্ঘদিন ধরেই এই বাস চালু করার দাবি জানিয়েছিলেন জেলার বাসিন্দারা। নতুন বছরের শুরুতেই পরিষেবা চালু হওয়ায় জেলায় খুশির হাওয়া।  

    বাঁকুড়া থেকে দিঘা-পুরী পর্যন্ত বাস পরিষেবা আগেই চালু ছিল। এ বার শিলিগুড়ি পর্যন্ত বাস পরিষেবা চালু হলো। দক্ষিণবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহণ সংস্থার মহা নির্দেশক প্রণব কুমার ঘোষ বলেন, ‘আমাদের সংস্থার বাস রয়েছে ৮৭৩ টি। আমরা এই বাসের সংখ্যা ১ হাজারে নিয়ে যেতে চাই। সরকারি পরিষেবা মানুষ পছন্দ করছেন। জঙ্গলহলে আরও বাস পরিষেবা চালু করা হবে।’ 

    বাঁকুড়া থেকে বিকাল ৫ টায় ছেড়ে পরদিন ভোর পাঁচটায় শিলিগুড়ি পৌঁছবে বাসটি। পরের দিন শিলিগুড়ি থেকে বিকাল পাঁচটায় ছেড়ে ভোর পাঁচটায় বাঁকুড়া ফিরবে বাসটি। বাঁকুড়া থেকে শিলিগুড়ি পর্যন্ত বাসের ভাড়া ১১৫০ টাকা। 

    পাশাপাশি, বাঁকুড়া ডিপোতে সিএনজি স্টেশন চালু হচ্ছে শীঘ্রই। সিএনজি চালিত বাস জঙ্গলমহলে যাতায়াত করবে। এছাড়াও বান্দোয়ান-কলকাতা, ঝিলিমিলি-কলকাতা, ঝিলিমিলি-দিঘা, খাতড়া-কলকাতা, খাতড়া-দুর্গাপুর হয়ে আসানসোল রুটে বাস চলবে। আগামী দু'এক মাসের মধ্যে ২০০ সিএনজি ও ১০০ ডিজেল চালিত বাস আসছে। 

    বাঁকুড়া ডিপোয় এই শীততাপ নিয়ন্ত্রিত এই বাস পরিষেবার সূচনা করেন সাংসদ অরূপ চক্রবর্ত্তী। সাংসদ বলেন, ‘সংস্থার কাজ যথেষ্ট ভালো। এ বার বাঁকুড়া-শিলিগুড়িও সরকারি বাস পরিষেবা চালু হয়ে গেল। এতে এখানকার মানুষ অনেকটাই উপকৃত হবেন।’

  • Link to this news (এই সময়)