ভয়ঙ্কর পথদুর্ঘটনা প্রাণ কাড়ল দুই যুবকের। শনিবার রাতে উলুবেড়িয়া শ্যামপুর রাস্তায় কালীনগর ফারুক সাহেবের মোড়ে এই ঘটনা ঘটে। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, নিহতদের নাম শেখ সইদুল (২২) ও ফারুক মল্লিক (১৮)। উলুবেড়িয়া পুরসভার ২৪ নম্বর ওয়ার্ডের জগদীশপুরের বাসিন্দা। গুরুতর আহত হয়েছেন আরও একজন। কলকাতায় নিয়ে যাওয়া হয় তাঁকে।
পুলিশ সূত্রে খবর, শনিবার তিন জন যুবক একটি বাইকে চেপে শ্যামপুরের দিকে যাচ্ছিলেন। রাত তখন প্রায় ১২টা। কালীনগর ফারুক সাহেবের মোড়ের কাছে আচমকাই বাইকটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রাস্তার ধারে একটি খাবারের দোকানে ধাক্কা মারে। ফারুকই বাইক চালাচ্ছিল বলে খবর।
স্থানীয়রা জানান, অত রাতে বিকট শব্দে কেঁপে ওঠে এলাকা। প্রথমে তাঁরা ভেবেছিলেন, এলাকায় কোনও বিস্ফোরণ হয়েছে। পরে বেরিয়ে এসে দেখেন সাংঘাতিক ঘটনা। খাবারের দোকানের দেওয়ার ভেঙে একেবারে ভিতরে ঢুকে গিয়েছে বাইক। চিৎকার শুনে সকলে ছুটে আসেন। তাঁরাই তিন জনকে উদ্ধার করে উলুবেড়িয়া শরৎচন্দ্র চট্টোপাধ্যায় মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে নিয়ে যান।
তবে চিকিৎসকরা দু’জনকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। একজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় তৃতীয় জনকে কলকাতায় স্থানান্তরিত করা হয়। এলাকার লোকজনের দাবি, দুর্ঘটনার ভয়াবহতা এতটাই বেশি ছিল, দোকানের দেওয়াল একেবারে ভেঙে গিয়েছে। ভিতরে চাপ, চাপ রক্ত পড়ে।
স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, উলুবেড়িয়া-শ্যামপুর রাস্তাটি বর্তমানে আগের থেকে অনেকটাই ভালো হয়েছে। কিন্তু বাইকের দাপাদাপিও এলাকায় খুবই। রেষারেষিও চলে রাতের অন্ধকারে। ফলে বিপদ ওৎ পেতে বসে থাকে এই পথে। তাতেই দু’জনের প্রাণ চলে গেল শনিবার।