• প্রতি সপ্তাহে ৫০ ঘণ্টা ‘No Entry’ বারাসত ফ্লাইওভারে, কোন রাস্তা ধরবেন? অস্থায়ী বাস স্ট্যান্ড কোথায়?
    এই সময় | ২৫ জানুয়ারি ২০২৫
  • শনিবার রাত থেকেই সংস্কারের কাজ শুরু হচ্ছে বারাসত উড়ালপুলে। প্রতি সপ্তাহে টানা ৫০ ঘণ্টা বন্ধ থাকবে এই উড়ালপুল দিয়ে যান চলাচল। ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণের জন্য ‘রুট ম্যাপ’ তৈরি করেছে বারাসত পুলিশ। যাত্রীদের জন্য দেওয়া হয়েছে বিশেষ নির্দেশিকা। দেখে নেওয়া যাক একনজরে।

    পুলিশের নির্দেশিকায় জানানো হয়েছে, জাগুলি ও নৈহাটিগামী সমস্ত বাসগুলি ময়না চেকপোস্টের কাছ থেকে ছাড়বে। ব্যারাকপুরগামী সমস্ত বাস সত্যভারতী স্কুলের কাছ থেকে ছাড়বে। সন্ধানী ক্লাবের গলি ব্যবহার করে যশোহর রোডগামী অটো/টোটো/বাইক ঢুকতে পারবে। এই রাস্তায় একমুখী ট্রাফিক থাকবে। বারাসত পুরসভা মোড় থেকে সরমা সিনেমা হল পর্যন্ত রাস্তাটি অটো/টোটো/বাইক চালকরা ব্যবহার করতে পারবেন।

    এছাড়া কৃষ্ণনগর থেকে যশোহর রোডগামী প্রাইভেট গাড়ি ও ছোট গাড়ি আরদেবক মোড় থেকে কাজিপাড়ায় যাবে। যশোহর রোড থেকে কৃষ্ণনগরগামী প্রাইভেট গাড়ি ও ছোট গাড়ি কাজিপাড়ায় থেকে আরদেবক মোড়ে উঠবে। আমডাঙা নীলগঞ্জ রোডকে ব্যবহার করেও কল্যাণী এক্সপ্রেসওয়েগামী গাড়ি যাতায়াতের ক্ষেত্রে ব্যবস্থা করে দেওয়া হবে বলে জানা গিয়েছে।

    বারাসত পুলিশ জেলার অতিরিক্ত সুপার স্পর্শ নিলাঙ্গী জানান, রাজ্যের পূর্ত দপ্তর এই ব্রিজ সংস্কারের কাজ করতে চলেছে। পূর্ত দপ্তর থেকে মোট ৪০টি কাজের দিন চাওয়া হয়েছিল পুলিশের কাছে। সেইমতো শুধুমাত্র উইকএন্ডেই সংস্কারের কাজ চলবে, টানা ২০ সপ্তাহ কাজ শেষ হতে সময় লাগতে পারে। তবে মাঝে মাধ্যমিক-উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষার সময় এই নিয়ম শিথিল করে দেওয়া হবে।

  • Link to this news (এই সময়)