বিস্ফোরণে জখম দুই শিশু, ঘটনাস্থলে পৌঁছে পুলিশের জোর তৎপরতা
আজকাল | ২৫ জানুয়ারি ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: পরিত্যক্ত কাঁদানে গ্যাসের সেল ফেটে জখম হয়েছে দুই শিশু। শুক্রবার রাতে ঘটনাটি ঘটেছে উত্তর ২৪ পরগনার বাদুড়িয়া থানার আড়বেলিয়া এলাকায়। খবর পেয়ে শনিবার সকাল থেকে বিরাট পুলিশ বাহিনী এলাকায় নজরদারি শুরু করেছে। কাঁদানে গ্যাস বা বিস্ফোরকের আর কোনও সেল সেখানে পড়ে আছে কিনা তা খোঁজা হচ্ছে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বাদুড়িয়ার আড়বেলিয়ার একটি পরিত্যক্ত ইটভাটার পাশের মাঠে শুক্রবার নবনিযুক্ত পুলিশ কর্মীদের প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা করা হয়েছিল। সেখানে ওই পুলিশ কর্মীদের কাঁদানে গ্যাসের সেল ফাটানো, বন্দুক চালানো, বোমা নিষ্ক্রিয়–সহ পেশাগত বিভিন্ন কাজের প্রশিক্ষণ দেওয়া হয়েছিল। স্থানীয় দুই শিশু পুলিশের ফেলে যাওয়া কাঁদানে গ্যাসের সেল কুড়িয়ে বাড়ি নিয়ে যায়। রাতে তাতে বিস্ফোরণ ঘটে যায়। ঘটনায় ওই দুই শিশু গুরুতর আহত হয়। তাদের একজন কলকাতার একটি সরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে। অন্য জনের বসিরহাট জেলা হাসপাতালে চিকিৎসা চলছে।
কাঁদানে গ্যাসের সেল ফেটে দুই শিশু জখম হওয়ার ঘটনায় পুলিশ মহলে জোর তৎপরতা শুরু হয়েছে। শনিবার সকাল থেকে আড়বেলিয়ার ওই মাঠে বিরাট পুলিশ বাহিনী কাঁদানে গ্যাস বা বিস্ফোরকের পরিত্যক্ত সেল পরিষ্কার করা শুরু করেছে। শতাধিক পুলিশকর্মী মাঠে নেমে বিস্ফোরকের টুকরো খোঁজা শুরু করেছেন। বাসিন্দাদের আপাতত ওই এলাকায় প্রবেশ করতে পুলিশের পক্ষ থেকে নিষেধ করা হয়েছে।