জমি নিয়ে গোলমালে অশান্ত সিউড়ির মিনি স্টিল এলাকা। এলাকায় আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে দুষ্কৃতীদের দাপাদাপি। সিউড়ি থানার আইসির নেতৃত্বে পুলিশের বড় বাহিনী অশান্তি থামাতে গেলে তাদের উপর পাল্টা চড়াও হওয়ার অভিযোগ। পুলিশের কলার ধরে টানাটানির অভিযোগ স্থানীয় যুব তৃণমূল নেতা বাবু আনসারির অনুগামীদের বিরুদ্ধে। এই ঘটনায় চার জনকে আটক করেছে পুলিশ।
অভিযোগ, এই গ্রামের বাসিন্দা ইকবাল আনসারির সঙ্গে গ্রামের লোকের একাংশের বিবাদ রয়েছে। বাবুর দাবি, ইকবাল এক সময় তৃণমূল করতেন, এখন বিজেপির সমর্থক। তিনি বারবার এলাকা অশান্ত করার চেষ্টা করছেন। পাল্টা ইকবালের দাবি, তিনি তৃণমূলই করেন। কিন্তু ক্ষমতা কায়েম রাখতে তাঁকে গ্রাম থেকে সরানোর চেষ্টা করা হচ্ছে।
অভিযোগ, মঙ্গলবার ইকবাল কয়েকজন লোক নিয়ে গ্রামে চড়াও হন। ঝাড়খণ্ড থেকে দুষ্কৃতী এনে গ্রামে অশান্তি করার অভিযোগ ওঠে ইকবালের বিরুদ্ধে। সেই বহিরাগতরাই আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে দাপাদাপি কর বলে অভিযোগ। গ্রামবাসীদের ভয় দেখাতে গুলিও ছোড়া হয়। গ্রামবাসীরা তাদের ধরে ফেলেন। কোমরে দড়ি বেঁধে রাস্তায় ফেলে মারধরও করেন। আগ্নেয়াস্ত্র কেড়ে নিয়ে গণপিটুনি দেওয়া হয়।
সিউড়ি থানার পুলিশ গ্রামে ঢুকতেই তাদের ঘিরে শুরু হয় অশান্তি। অভিযোগ, বাবুকে পুলিশ আটক করলে তাঁর অনুগামীরা পাল্টা পুলিশের উপর চড়াও হন। এক অনুগামী আইসি সঞ্চয়ন বন্দ্যোপাধ্যায়ের কলার ধরে টান মারেন। তাতে পুলিশকে লাঠি উঁচিয়ে তাড়া করতে দেখা যায়। ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে।