• বেসরকারি হাসপাতালে নিজের খরচে চিকিৎসা করাতে পারবেন পার্থ, নির্দেশ কোর্টের
    আজ তক | ২৮ জানুয়ারি ২০২৫
  • বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি থেকে চিকিৎসা করাতে পারবেন রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়। তবে চিকিৎসার খরচ তাঁকে নিজেকেই বহন করতে হবে। এই চিকিৎসার দায়ও তাঁর। নির্দেশ দিল বিশেষ সিবিআই আদালত। সূত্রের খবর, আজই বাইপাসের একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি হতে পারেন অসুস্থ পার্থ চট্টোপাধ্যায়। 

    কয়েকদিন আগেই জেলে অসুস্থ হয়ে পড়েন পার্থ চট্টোপাধ্যায়। তাঁর শারীরিক অবস্থা বিবেচনা করে এসএসকেএম হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। তবে সেখানে যে চিকিৎসা হচ্ছে তাতে তিনি সুস্থ হচ্ছেন না বলে অভিযোগ করেন। সেই মর্মে আদালতে পিটিশন জমা দেন। বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তির অনুমতি যেন তাঁকে দেওয়া হয়, সেই আবেদনও করেন। 

    আবেদন খতিয়ে দেখে এসএসকেএম-এর কাছে রিপোর্ট তলব করে আদালত। হাসপাতালের তরফে জমা দেওয়া রিপোর্টে উল্লেখ করা হয়, পার্থ চট্টোপাধ্য়ায় সুস্থ রয়েছেন। তবে তাঁর সংক্রমণের সমস্যা রয়েছ। তারপরই বিচারক রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রীকে বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসার অনুমতি দেন। জানা গেছে, বেসরকারি হাসপাতালে কলকাতা পুলিশ রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রীর নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকবে। 

    সূত্রের দাবি, পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের কিডনি ও ফুসফুসের সমস্যা রয়েছে। পটাশিয়াম ও সোডিয়ামের গোলমালও হচ্ছে। সেই কারণে সংক্রমণের ঝুঁকি থাকে।  

    প্রসঙ্গত, নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় অন্যতম অভিযুক্ত পার্থ চট্টোপাধ্যায়। ২০২২ সালে তাঁকে গ্রেফতার করে ইডি। তারপর সিবিআই। তবে জেলে থাকাকালীন একাধিকবার অসুস্থ হয়ে পড়েছেন তিনি। সেই কারণে বারবার তাঁকে এসএসকেএম-এ চিকিৎসা করানো হয়েছে।  
     
  • Link to this news (আজ তক)