• জীবন বিমা কর্মীকে অপহরণ করে ১৪ লক্ষ মুক্তিপণ দাবি! কলকাতা পুলিশের জালে হাবড়ার ২
    প্রতিদিন | ৩০ জানুয়ারি ২০২৫
  • অর্ণব আইচ: স্বামীকে অপহরণ করে মুক্তিপণ চেয়ে হুমকি ফোন করছিল দুষ্কৃতীরা। কিছু টাকাও দিয়েছিলেন স্ত্রী। তারপরও ছাড়েনি স্বামীকে। পুলিশে অভিযোগ জানান স্ত্রী। তদন্তে নেমে হাবড়ায় অভিযান চালিয়ে ওই ব্যক্তিকে উদ্ধার করল কলকাতা পুলিশ। সঙ্গে দুই অপরাধীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাদের কে জিজ্ঞাসা করে ঘটনায় আরও কেউ যুক্ত কি না, খতিয়ে দেখছে পুলিশ।

    পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, গড়িয়াহাট রোডের বাসিন্দা কৌশিক লাহিড়ী চলতি মাসের ২২ তারিখ অফিসের কাজের জন্য পুরি যাওয়ার উদ্দেশ্যে বাড়ি থেকে বেরন। তিনি একটি বেসকারি জীবন বিমা সংস্থায় কর্মরত। ২৬ তারিখ তাঁর স্ত্রী সুচিস্মিতা লাহিড়ীর কাছে একটি উড়ো কল আসে। সেই কলে বলা হয় কৌশিকবাবুকে অপহরণ করা হয়েছে। সঙ্গে মুক্তিপণের জন্য ১৪ লক্ষ টাকা দাবি করতে থাকে অপরাধীরা। এই ঘটনার পর ৫০হাজার টাকা স্বামীর অ্যাকাউন্টে পাঠান স্ত্রী সুচিস্মিতা। তারপরও ওই ব্যক্তিকে না ছেড়ে, আরও অর্থ দাবি করতে থাকে অপহরণকারীরা।

    রবীন্দ্রসরোবর থানায় অভিযোগ জানান সুচিস্মিতাদেবী। ২৯ তারিখ অভিযোগ দায়ের করে তদন্ত শুরু করে পুলিশ। তদন্তে নেমে পুলিশ জানতে পারে হাবড়া থানা এলাকায় কৌশিককে বন্দি বানিয়ে রাখা হয়েছে। সেই তথ্য পেয়ে হাবড়া থানার পুলিশের সঙ্গে একটি বাড়িতে যৌথ অভিযান চালায় কলকাতা পুলিশ। উদ্ধার করা হয় কৌশিককে। গ্রেপ্তার ছারুর আহমেদ বৈদ্য ও মিঠুন বৈদ্য নামে দুই যুবককে। তাঁদের কলকাতায় নিয়ে আসা হয়েছে। কেন অপহরণ? পিছনে আর কেউ জড়িত আছে কি না? সব কিছু খতিয়ে দেখছে পুলিশ।
  • Link to this news (প্রতিদিন)