ব্যারাকপুরের নতুন পুলিশ কমিশনার হলেন অজয়কুমার ঠাকুর। এই পদে থাকা অলোক রাজোরিয়াকে ডিআইজি ট্রাফিক পদে পাঠানো হলো। এর আগেও ব্যারাকপুর পুলিশ কমিশনার পদে ছিলেন তিনি। শনিবার রদবদল সংক্রান্ত একটি বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়। কমিশনার ছাড়াও আরও একাধিক পদে রদবদল করা হয়েছে।
২০২২ সালে অজয়কুমার ঠাকুরকে সরিয়ে কমিশনার পদে নিয়ে আসা হয়েছিল অলোক রাজোরিয়াকে। অজয়কুমার ঠাকুরের আগে ব্যারাকপুরের পুলিশ কমিশনার পদে ছিলেন আইপিএস মনোজ ভার্মা। বর্তমানে তিনি কলকাতা পুলিশ কমিশনার। ২২ সালে ডিআইজি বর্ধমান রেঞ্জের দায়িত্বে থাকা অলোক রাজোরিয়াকে ব্যারাকপুর কমিশনারের পদে নিয়ে আসা হয়েছিল।
শুক্রবার নৈহাটিতে সন্তোষ যাদব নামে এক তৃণমূল কর্মীকে হত্যা করা হয়। যা নিয়ে ফের শোরগোল পড়ে গিয়েছে রাজনৈতিক মহলে। প্রথমে গুলি করে, পরে ইট দিয়ে থেঁতলে খুন করা হয় তাঁকে। ঘটনার একটি সিসিটিভি ফুটেজ প্রকাশ্যে এসেছে। সেখানে বেশ কিছু দুষ্কৃতীকে ইট দিয়ে থেঁতলে খুন করতে দেখাও গিয়েছে। এই হত্যাকাণ্ডের ২৪ ঘণ্টা কাটতে না কাটতেই ব্যারাকপুর পুলিশ কমিশনার পদে রদবদলের ঘটনা যথেষ্ট তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করা হচ্ছে। যদিও, নবান্নের তরফে এটাকে রুটিন বদলি বলেই জানানো হয়েছে।