হাওড়া থেকে গ্রেপ্তার বিহারের এক কুখ্যাত দুষ্কৃতী। ধৃতের নাম রাজা মাহাতো। শুক্রবার গোপন সূত্রে খবর পেয়ে হাওড়া থানা এলাকার ২৭ নম্বর নিত্যধন মুখার্জি লেন থেকে তাকে গ্রেপ্তার করে হাওড়া সিটি পুলিশ।
পুলিশ সূত্রে খবর, বিহারের মুজাফফরপুরের একটি বহুজাতিক সংস্থার গোডাউনে ডাকাতি করার অভিযোগ রয়েছে ‘রাজাবাবু’ ও তার শাগরেদদের বিরুদ্ধে। পাশাপাশি ওই গোডাউনের এক কর্মীকে খুন করারও অভিযোগ রয়েছে তাদের বিরুদ্ধে। ঘটনার তদন্ত শুরু হলে এলাকা ছেড়ে পালিয়ে যায় অভিযুক্তের দলটি। কিন্তু তাতেও শেষ রক্ষা হয়নি। অবশেষে বিহার পুলিশ মুজাফফরপুর থেকে এক যুবককে গ্রেপ্তার করে। তাকেই জিজ্ঞাসাবাদ করে রাজা মাহাতো ওরফে রাজাবাবুর হদিশ পায় বিহার পুলিশ।
২০২২ সালে একটি খুন ও ডাকাতির ঘটনায় অভিযুক্ত ছিল রাজা মাহাতো। এ ছাড়াও বিহারের বিভিন্ন অপরাধমূলক কাজের সঙ্গে রাজাবাবু যুক্ত রয়েছে বলে পুলিশ সূত্রে খবর। দীর্ঘদিন ধরে ধৃত রাজাবাবু হাওড়া থানা এলাকাতে গা ঢাকা দিয়েছিল। শনিবার ট্রানজিট রিমান্ডে বিহার নিয়ে যাওয়ার জন্য আবেদন জানানো হয়েছে হাওড়া আদালতে।