ল’ কলেজে সরস্বতী পুজোয় থিম পুরনো পার্লামেন্ট ভবন
বর্তমান | ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
গোপাল সূত্রধর, পতিরাম: ক্লাসরুমে আইন নিয়ে চর্চা। ক্লাসরুমের বাইরেও আইন নিয়ে পড়াশোনা। তাই সরস্বতী পুজোয় আইন প্রণয়নের পীঠস্থান পার্লামেন্টকেই গুরুত্ব দিলেন ছাত্রছাত্রীরা। বালুরঘাট ল’ কলেজে বাণী বন্দনায় এবারের থিম পার্লামেন্ট। পার্লামেন্টের পুরনো ভবনের আদলে তৈরি হয়েছে পুজো মণ্ডপ। ভবনের মাঝে শোভা পাচ্ছে ডাকের সাজের সরস্বতী প্রতিমা। বালুরঘাট শহর সংলগ্ন এই কলেজের পুজোয় বহু ছাত্রছাত্রী ভিড় জমাচ্ছে। রবিবার এই থিম দেখতে জেলা আদালতের বিচারকরাও এসেছিলেন।
বালুরঘাট ল’ কলেজের টিআইসি ড. সন্তোষ কুমার তিওয়ারি বলেন, প্রতিবছর কলেজে সরস্বতী পুজো হয়। এবছর পুজোর থিম পার্লামেন্ট। এদিন পুজো শেষে প্রসাদও বিতরণ করা হয়। সোমবারও প্রতিমা থাকবে।
কলেজের পড়ুয়ারাই পুজো আয়োজন করেন। নবম সেমেস্টারের পড়ুয়া শুভঙ্কর রায় বলেন, আইন নিয়েই আমাদের পড়াশোনা ও চর্চা। এবার তাই সবাই মিলে পার্লামেন্টের পুরনো ভবনের আদলে থিম করেছি।
আরেক ছাত্র সুদীপ্ত সিংহ বলেন, গতবছর আমাদের পুজোয় থিম ছিল সুপ্রিম কোর্ট। এবারের থিম পার্লামেন্ট। পুজোর পাশাপাশি ছোট করে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানও আয়োজন করেছেন পড়ুয়ারা। সুদীপ্তর কথায়, আমাদের পুজোর মণ্ডপ আগামীকালও থাকবে। সবার জন্য দেখার ব্যবস্থা করা হয়েছে। ল’ কলেজে সরস্বতী পুজোর মণ্ডপ প্রতিবছর নজর কাড়ে। রবিবার সকালেই পুজো হয়। এবার পার্লামেন্ট থিম শুনেই কলেজে হাজির হয়েছিলেন বালুরঘাট এবং জেলার বিশিষ্ট ব্যক্তিরাও।