• ‘স্পেস অন হুইলস’ প্রদর্শনী মালদহ ডন বসকো স্কুলে  
    বর্তমান | ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
  • সন্দীপন দত্ত, মালদহ: তিনদিন ব্যাপী ‘স্পেস অন হুইলস’ প্রদর্শনী হয়ে গেল মালদহ ডন বসকো স্কুলে। যেখানে একটি বাসের মধ্যে চন্দ্রযান অভিযান থেকে শুরু করে ইসরো সম্পর্কে যাবতীয় তথ্য তুলে ধরা হয়। 


    মালদহ ডন বসকো স্কুলের অধ্যক্ষ ড: ময়ূরী দত্ত বলেন, ৩১ জানুয়ারি  প্রদর্শনীর জন্য বাসটি মালদহে আসে। সেদিন থেকেই প্রদর্শনী শুরু হয়ে যায়। রবিবার প্রদর্শনীর শেষদিন ছিল। কলকাতা থেকে ইসরোর রিজিওনাল সেন্সিং সেন্টারের ডিজিএম ড: সুপন পাঠক এই অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন। 


    ভারতের চন্দ্রযান অভিযান থেকে শুরু করে রকেট তৈরির যাবতীয় খুঁটিনাটি প্রদর্শনীর মাধ্যমে তুলে ধরা হয়। ৩১ জানুয়ারি থেকে ২ ফেব্রুয়ারি- তিনদিন বাসটি মালদহের ডন বসকো স্কুল প্রাঙ্গনে রাখা হয়। মালদহের বিভিন্ন সরকারি এবং বেসরকারি স্কুলের প্রায় ছয় হাজার পড়ুয়া এখানে আসে। তাদের প্রদর্শনী সম্পর্কে বিশদে বোঝানো হয়। পড়ুয়াদের পাশাপাশি অভিভাবক এমনকী বিএসএফের জওয়ান এবং আধিকারিকরা আসেন। তাঁরা প্রত্যেকেই এই বাস থেকে ইসরো, তাদের কাজকর্ম এবং রকেট সায়েন্ট সহ নানা বিষয়ে জ্ঞান অর্জন করেন। 


    ডন বসকো মালদহের চেয়ারম্যান চন্দন সামন্ত বলেন, আমাদের স্কুল এই প্রথম সিবিএসই অ্যাফিলিয়েশন পেয়েছে। এদিনই স্কুলের প্রথম বার্ষিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। সেই উপলক্ষ্যে স্কুলের একটি ম্যাগাজিনও প্রকাশিত হয়। এই দুটি বিষয়কে সামনে রেখে রবিবাসরীয় বিকেলে মালদহ ডন বসকো স্কুলে অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। - নিজস্ব চিত্র
  • Link to this news (বর্তমান)