দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, একের পর এক গাড়িকে ধাক্কা বাসের
আজ তক | ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
আবার বাস দুর্ঘটনা। এবার দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে একের পর এক গাড়িতে ধাক্কা মারল বেসরকারি বাস। দুর্ঘটনায় বেশ কয়েক জন জখম হয়েছেন। তাঁদের হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে। মঙ্গলবার এই ঘটনা ঘটেছে। দুর্ঘটনার জেরে দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে যানজট হয়।
ঠিক কী ঘটেছে?
জানা গিয়েছে, ধূলাগড়-নিউটাউন রুটের একটি বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বেশ কয়েকটি গাড়িতে ধাক্কা মারে। বাসটি ব্রেকফেল করার কারণেই দুর্ঘটনা বলে প্রাথমিক ভাবে মনে করা হচ্ছে। বাসের ধাক্কায় একটি ম্যাটাডর উল্টে যায় দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে। ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে কয়েকটি গাড়িও। দুর্ঘটনায় বাসের যাত্রী-সহ বিভিন্ন গাড়ির যাত্রীরাও আহত হয়েছেন। তাঁদের হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে।
কয়েক দিন আগে, কলকাতার বড়বাজারে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফুটপাথে ধাক্কা মেরেছিল বাস। যে ঘটনায় বেশ কয়েক জন আহত হন। শহরে বেপোরোয়া বাসের দৌরাত্ম্য ঠেকাতে তৎপর হয়েছে প্রশাসন। কিন্তু তারপরেও যেভাবে একের পর এক বাস দুর্ঘটনা ঘটছে, তাতে যাত্রী সুরক্ষা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে।
কলকাতা যাওয়ার জন্য দ্বিতীয় হুগলি সেতু এখন অত্যন্ত ব্যস্ত রাস্তা। প্রতিদিন অসংখ্য গাড়ি যাতায়াত করে এই সেতু দিয়ে। নবান্ন লাগোয়া দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে প্রায়শই বাসের রেষারেষির ঘটনা ঘটে। এর আগেও, বহু দুর্ঘটনা ঘটেছে এই সেতুতে। আবারও বাস দুর্ঘটনা ঘটল।