• ‘পিছিয়ে পড়েছে রাষ্ট্রীয় পুরস্কার প্রাপ্ত বীরভূম’, পরোক্ষে কাজলকে খোঁচা অনুব্রতর, এল পালটা জবাবও
    প্রতিদিন | ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
  • নন্দন দত্ত, বীরভূম: অনুব্রত মণ্ডলের সঙ্গে কাজল শেখের সম্পর্ক কোনওদিনই সুমধুর নয়। তবে দলনেত্রীর নির্দেশে একাধিকবার এক বৈঠকে দেখা গিয়েছে তাঁদের। একসঙ্গে কাজ করার কথাও শোনা গিয়েছে তাঁদের মুখে। এসবের মাঝেই নাম না করে কাজল শেখকে আক্রমণ করলেন অনুব্রত মণ্ডল। দাবি করলেন, কাজল শেখের আমলে পিছিয়ে পড়েছে রাষ্ট্রীয় পুরস্কার প্রাপ্ত বীরভূম। পালটা দিয়েছেন কাজলও। তাঁর দাবি, গত কয়েকমাসে নতুন করে উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে জেলা। অভিযোগের তির যে অনুব্রতর দিকে, তা বলাই বাহুল্য।

    বিষয়টা ঠিক কী? একটি সংবাদ মাধ্যমে অনুব্রত মণ্ডল দাবি করেছেন, পিছিয়ে পড়েছে বীরভূম জেলা পরিষদ। আগে প্রথম সারিতে ছিল। ৩ বার পুরস্কারও পেয়েছে। সেই জেলা পরিষদ এখন নাকি ১১ নম্বরে। অনুব্রত মণ্ডল জানিয়েছেন, এবিষয়ে মন্ত্রীদের সঙ্গে কথাও হয়েছে। কীভাবে হারানো গৌরব ফেরানো যায়, সেই চেষ্টাই করা হচ্ছে। এই বক্তব্যের মাধ্যমে যে আদতে কাজল শেখকেই নিশানা করেছেন অনুব্রত, তা স্পষ্ট। কারণ, বীরভূম জেলা পরিষদের সভাধিপতি কাজল শেখই।

    পালটা দিয়েছেন কাজল শেখও। জেলা পরিষদ সংক্রান্ত মন্তব্যকে কার্যত উড়িয়ে দিয়েছেন তিনি। অপপ্রচার করা হচ্ছে বলে দাবি করেছেন। নাম না করে অনুব্রতকেই নিশানা করেছেন তিনি। কাজলের দাবি, গত দুবছর শান্ত ছিল বীরভূম। কোনও অশান্তির ঘটনা ঘটেনি। ভোটেও উত্তেজনা হয়নি। কিন্তু গত কয়েকমাস ধরে ফের অশান্তির ঘটনা ঘটছে। অর্থাৎ বোঝাতে চেয়েছেন অনুব্রত এলাকায় ফিরতেই ফের শুরু হয়েছে ঝামেলা। তবে দুই নেতার আক্রমণ পালটা আক্রমণ নিয়ে এখনও দলের তরফে কোনও প্রতিক্রিয়া মেলেনি।
  • Link to this news (প্রতিদিন)