• সুন্দরবন ভ্রমণের নামে অপহরণ করে মুক্তিপণের দাবি, স্ত্রীর বুদ্ধিতে প্রাণে বাঁচলেন স্বামী
    এই সময় | ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
  • দিল্লি থেকে আগত এক দম্পতিকে সুন্দরবন ভ্রমণ করানোর নাম করে স্বামীকে অপহরণ করে চার লক্ষ টাকা মুক্তিপণের দাবি। গৃহবধূর উপস্থিত বুদ্ধির জেরে প্রাণে বাঁচলেন স্বামী। দুই অভিযুক্তকে গ্রেফতার করেছে ক্যানিং থানার পুলিশ।

    পুলিশ সূত্রে খবর, দিল্লির গুরগাও সেক্টর ১০ এলাকার বাসিন্দা সাদ্দাম হোসেন ও তাঁর স্ত্রী রোশনারা তাঁদের সন্তানকে নিয়ে কলকাতার এক পরিচিত বন্ধু আব্বাসের বাড়িতে এসেছিলেন। সুন্দরবনে ঘুরতে আসবেন বলে শনিবার দিল্লি থেকে রওনা দেন সন্তান-সহ সাদ্দাম, রোশনারা।

    রবিবার সন্ধ্যায় হাওড়া স্টেশনে নামেন তাঁরা। বন্ধু আব্বাসের সঙ্গে ফোনে কথা বলে শিয়ালদহ স্টেশনে যান। সেখানে পরিচয় হয় আব্বাসের পরিচিত আজগর মোল্লা নামে এক যুবকের সঙ্গে। আজগর তাঁদেরকে নিয়ে ক্যানিংয়ে পৌঁছান। রাত হয়ে যাওয়ায় ক্যানিংয়ে একটি হোটেলে আশ্রয় নেন। আজগর জানান, সুন্দরবন যাওয়ার সমস্ত বন্দোবস্ত করে দেবেন।

    সোমবার সকালে নানা টালবাহানার পর দুপুর নাগাদ সাদ্দাম হোসেন, স্ত্রী রোশনারা তাঁদের সন্তানকে বাসন্তীর সোনাখালিতে নিয়ে যায় আব্বাস ও আজগর। স্থানীয় একটা চায়ের দোকানে রোশনারা ও তাঁদের ছোট্ট সন্তানকে রেখে লঞ্চের টিকিট কাটার নাম করে সাদ্দামকে নিয়ে অন্যত্র চলে যায় অভিযুক্তরা।

    স্বামী দীর্ঘক্ষণ না ফেরায় বারে বারে ফোন করতে থাকেন রোশনারা। কিন্তু কেউই ফোন ধরছিলেন না। তার কিছুক্ষণ পরে তাঁর কাছে ফোন করে ৪ লক্ষ টাকা চাওয়া হয়। দফায় দফায় অনলাইন ট্রান্সফার করতে বলা হয় তাঁকে। টাকা না দিলে স্বামীকে প্রাণে মেরে ফেরার হুমকিও দেওয়া হয়। এ কথা শোনার পর কী করবেন বুঝতে না পেরে রোশনারা সন্তানকে নিয়ে সোজা চলে আসেন ক্যানিং থানায়। সেখানে কর্মরত পুলিশ কর্মীকে সমস্ত ঘটনা জানান।

    অভিযোগ পেয়েই অভিযানে নামে ক্যানিং থানায় পুলিশ। অভিযুক্তের ফোন নম্বরের টাওয়ার লোকেশন ট্র্যাক করেন তদন্তকারীরা। উদ্ধার করেন সাদ্দাম হোসেনকে। গ্রেপ্তার হয় দুই অভিযুক্ত।

  • Link to this news (এই সময়)