প্রদ্যুৎ দাস: ৬ বছরের এক শিশুকে স্কুল থেকে বাড়ি নিয়ে আসার পথে যৌন নিগ্রহের ঘটনায় ১০ বছর জেল হল ভ্যান চালকের। বুধবার জলপাইগুড়ি জেলা আদালতের বিশেষ পকসো আদালত এই রায় দিয়েছে। সাজাপ্রাপ্ত ব্যক্তি ওই শিশুটির স্কুল ভ্যানচালক ছিল।
২০১৬ সালে ডুয়ার্সের মাল মহকুমার ক্রান্তি এলাকায় চাঞ্চল্যকর এই ঘটনাটি ঘটে। সাজাপ্রাপ্ত ওই ব্যক্তি প্রতিদিন শিশুটিকে বাড়ি থেকে স্কুলে নিয়ে যেত এবং বাড়িতে ফিরিয়ে নিয়ে আসত। সেই ভ্যান চালক-ই জঘন্যতম এই অপরাধ করে। এই ঘটনায় অসুস্থ হয়ে পড়ে শিশুটি। তারপরই গোটা ঘটনা সামনে আসে। পরবর্তীতে শিশুটির দিদা থানায় অভিযোগ দায়ের করেন।
দীর্ঘ প্রায় ৯ বছর ধরে শুনানি চলার পর অভিযুক্ত ভ্যান চালককে দোষী সাব্যস্ত করেন বিচারক। ১০ বছরের সশ্রম কারাদন্ডের আদেশ দেন ভ্যান চালককে। পাশাপাশি নির্যাতিতা শিশুটিকে চার লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণ দেওয়ার নির্দেশও দিয়েছেন বিচারক।