সরস্বতী পুজোর বিসর্জনের ডিউটি সেরে ফিরছিলেন গার্ডেনরিচ থানার এসআই অরুণকুমার মাইতি। বুধবার রাতে পাহাড়পুর রোডের কাছে ওই পুলিশ কর্মী এবং এক মহিলা সিভিক ভলান্টিয়ারকে হেনস্থা ও মারধর করার অভিযোগ। ঘটনায় দু’জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
পুলিশ সূত্রে খবর, বুধবার রাত ১০টা নাগাদ গার্ডেনরিচ থানা এলাকায় কর্তব্যরত ছিলেন এসআই অরুণকুমার মাইতি। অভিযোগ, ডিউটি শেষ করে ফেরার সময় তাঁর উপর হামলা করে কয়েকজন। অভিযুক্তদের মধ্যে একজন স্থানীয় ‘শিব নগর ইয়ং স্টার’ ক্লাবের সদস্য বলেও জানা গিয়েছে। এসআইয়ের সঙ্গে সঙ্গীতা পোরে নামে এক মহিলা সিভিক ভলন্টিয়ারকেও হেনস্থা করা হয় বলেও অভিযোগ। হামলার পরেই সেখান থেকে পালিয়ে যায় দুষ্কৃতীরা।
গার্ডেনরিচ থানা তদন্ত শুরু করে অভিযুক্তদের চিহ্নিত করে। আদিত্য পাসওয়ান (২০) এবং সৈকত মাইতি (২১) নামে দুই যুবককে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। দু’জনেই মেটিয়াবুরুজ এলাকার বাসিন্দা বলে জানিয়েছে পুলিশ। দু’জনকেই বৃহস্পতিবার আদালতে পেশ করা হবে। অন্যদিকে আহত এসআই অরুণকুমার মাইতি ও মহিলা সিভিক ভলান্টিয়ারকে এসএসকেএম হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যাওয়া হয়েছিল। প্রাথমিক চিকিৎসার পর তাঁদের ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। কেন এসআইয়ের উপর হামলা করা হয়? ব্যক্তিগত শত্রুতা না অন্য কোনও কারণ রয়েছে তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ।
উল্লেখ্য, কয়েকমাসে পুলিশ কর্মীদের হেনস্থা হওয়ার ঘটনা উঠে আসছে বারবার। কয়েকমাস আগেই তপসিয়া থানা এলাকায় এক সার্জেন্টকে বেধড়ক মারধর করার অভিযোগ উঠেছিল। চায়না টাউন এলাকায় ওই সার্জেন্ট-সহ এক কনস্টেবল ও সিভিক ভলান্টিয়ারকে মারধর করার অভিযোগ উঠেছে। গত নভেম্বর মাসেও রিজেন্ট পার্ক থানা এলাকায় গন্ডগোল থামাতে গিয়ে পুলিশ কর্মীদের মারধর খেতে হয় বলে অভিযোগ ছিল।