জেলা পরিষদের সভাধিপতিকে কটাক্ষ অতীত? সরকারি অনুষ্ঠানে ফের কাছাকাছি কাজল-অনুব্রত
প্রতিদিন | ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
নন্দন দত্ত, বীরভূম: কয়েকদিন আগে নাম না করে কাজল শেখকে আক্রমণ করেছিলেন অনুব্রত মণ্ডল। মুখে নাম না নিয়ে পালটা দিয়েছিলেন কাজলও। সেই ঘটনার পর সরকারি নার্সিহোমের এক অনুষ্ঠানে পাশাপাশি দেখা গেল দুই নেতাকে। একই সঙ্গে প্রদীপ প্রজ্জ্বলন করলেন তাঁরা। তাহলে কি জেলা পরিষদের সভাধিপতিকে কটাক্ষ অতীত? তবে এই বিষয়ে কোনও মন্তব্য করেননি দুজন।
শুক্রবার সিউড়িতে সরকারি নার্সিং কলেজের ল্যাম্প লাইটিং অনুষ্ঠান ছিল। এই অনুষ্ঠানে নার্সিং পড়ুয়ারা শপথ নেন। সেই অনুষ্ঠানে পাশাপাশি বসতে দেখা যায় অনুব্রত ও কাজলকে। প্রথমে তাঁরা একই সঙ্গে দর্শক আসনে বসেন। পরে মঞ্চে উঠেও পাশাপাশিই বসেন। প্রদীপ প্রজ্জ্বলন পর্যন্ত একই সঙ্গে ছিলেন। অনুষ্ঠান মঞ্চ থেকে অনুব্রতর মুখে কাজলের নাম শোনা গেলেও কাজল তাঁর ‘রাজনৈতিক গুরু’র নাম নেননি। অনুষ্ঠান শেষে দুজনকে প্রশ্ন করা হলে এড়িয়ে যান তাঁরা। সরকারি অনুষ্ঠান বলে মন্তব্য করতে চাননি অনুব্রত। কাজলও বিষয়টি এড়িয়ে যান।
কয়েকদিন আগে একটি সংবাদমাধ্যমে অনুব্রত দাবি করেছিলেন, পিছিয়ে পড়েছে বীরভূম জেলা পরিষদ। কীভাবে হারানো গৌরব ফেরানো যায়, সেই চেষ্টাই করা হচ্ছে। এই বক্তব্যের মাধ্যমে যে আদতে কাজল শেখকেই নিশানা করেছিলেন অনুব্রত, তা স্পষ্ট। কারণ, বীরভূম জেলা পরিষদের সভাধিপতি কাজল শেখই। পালটা দিয়েছিলেন কাজলও। অপপ্রচার করা হচ্ছে বলে দাবি করেন তিনি। কাজলের দাবি, গত দুবছর শান্ত ছিল বীরভূম। কোনও অশান্তির ঘটনা ঘটেনি। ভোটেও উত্তেজনা হয়নি। কিন্তু গত কয়েকমাস ধরে ফের অশান্তির বাতাবরণ। অভিযোগের তির যে অনুব্রতর দিকে ছিল, তা বলাই বাহুল্য। এই ঘটনার পর দুজনকে পাশাপাশি দেখা গেল।