• বাজি কারখানায় বিস্ফোরণ, গ্রেপ্তার কারখানার মালিক 
    আজকাল | ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
  • আজকাল ওয়েবডেস্ক: কল্যাণীর বাজি কারখানায় বিস্ফোরণ কাণ্ডে কারখানার মালিক খোকন বিশ্বাসকে গ্রেপ্তার করল পুলিশ। শুক্রবার সন্ধ্যে নাগাদ কল্যাণী থানার পুলিশ তাকে গ্রেপ্তার করেছে বলে জানা যায়। স্থানীয়দের অভিযোগ, প্রশাসনের নজর এড়িয়েই এই কারখানা গড়ে উঠেছিল এবং শেষপর্যন্ত এই বিস্ফোরণে প্রাণ হারালেন চারজন নিরীহ শ্রমিক। গুরুতর আহত আরেকজন এই মুহূর্তে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। 

    ঘটনার পরে পরেই শুরু হয়েছে রাজনৈতিক চাপানউতোর। ঘটনা জানাজানি হতেই আসেন কল্যাণীর বিধায়ক অম্বিকা রায়। স্থানীয় প্রশাসনের দিকেই এই দুর্ঘটনার জন্য দায়ী করেন তিনি। ঘটনার তদন্তে তিনি এনআইএ তদন্তের দাবি করেছেন। অন্যদিকে কল্যাণী শহর তৃণমূল কংগ্রেসের সভাপতি বিপ্লব দে জানান, এই ঘটনা অত্যন্ত নিন্দনীয় এবং প্রশাসনের কাছে তিনি সঠিক তদন্তের দাবি জানাচ্ছেন। 

    এদিন ঘটনাস্থলে গিয়ে দেখা যায়, বাজি তৈরির আধপোড়া সরঞ্জাম। স্থানীয়দের কথায়, এদিন দুপুর দেড়টা নাগাদ যখন তাঁরা খেতে বসেছিলেন তখন আচমকাই এক বিকট আওয়াজে সবাই চমকে ওঠেন। বিস্ফোরণের অভিঘাতে কারখানার টিনের ছাদ উড়ে যায়। ছিটকে পড়েন সেইসময় কারখানার ভিতরে থাকা লোকজন। পোড়া গন্ধে ভরে যায় গোটা এলাকা। ঘটনাস্থল থেকে উদ্ধার করে সকলকে নিয়ে যাওয়া হয় হাসপাতালে। সেখানে চিকিৎসকরা চারজনকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।
  • Link to this news (আজকাল)