• ১৪ দিনের জন্য বন্ধ থাকবে কাশি মিত্র ঘাটের শ্মশানের বৈদ্যুতিক চুল্লি, নোটিশ পুরসভার...
    আজকাল | ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
  • আজকাল ওয়েবডেস্ক: রক্ষণাবেক্ষণের জন্য বন্ধ থাকছে কলকাতার ব্যস্ততম কাশি মিত্র ঘাট শ্মশানের বৈদ্যুতিক চুল্লি। এই নিয়ে নোটিশ দিয়ে ঘোষণা করল কলকাতা পুরসভা। বলা হয়েছে, কাশিমিত্র ঘাটের একমাত্র বৈদ্যুতিক চুল্লি শুক্রবার থেকে আগামী ২১ ফেব্রুয়ারি, শুক্রবার পর্যন্ত ঘাট বন্ধ থাকবে। এর ফলে মুশকিলে পড়তে হতে পারে সাধারণ মানুষকে। 

    পুরসভার তরফ থেকে যে নোটিশ জারি করা হয়েছে, সেখানে বলা হয়েছে, বৈদ্যুতিক চুল্লিতে কিছু ক্ষয়ক্ষতি মেরামতের জন্য এই সময় নেওয়া হচ্ছে। এর পাশাপাশি, শ্মশানের আরও কিছু কাজ সারা হবে এই সময়ের মধ্যে। শুক্রবার, অর্থাৎ ৭ ফেব্রুয়ারি থেকে সেই মতো কাজ শুরু করে দিয়েছে পুরসভাও। 

    মূলত, কলকাতা পুরসভা এই শ্মশানগুলির দেখভাল করে। রক্ষণাবেক্ষণের দায়িত্বও পুরসভার ঘাড়েই। কাশি মিত্র ঘাটের মহাশ্মশানে একটিই বৈদ্যুতিক চুল্লি রয়েছে। আরও একটি চুল্লি নির্মাণের অনুমতি চাওয়া হয়েছিল, কিন্তু সেই অনুমতি এখনও মেলেনি। ফলে এই একমাত্র চুল্লিটি বন্ধ রেখেই সংস্কারের কাজ শুরু করতে হচ্ছে এবারও।
  • Link to this news (আজকাল)