• মাকে খুন করে দলিল নিয়ে পালাতে গিয়ে ধরা পড়লেন বড় ছেলে
    দৈনিক স্টেটসম্যান | ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
  • সম্পত্তির জন্য মানসিক ভারসাম্যহীন মাকে খুন করল বড় ছেলে। উদ্দেশ্য, জমির দলিল নিয়ে পালানো। কিন্তু, খুনের পর প্রতিবেশীদের হাতে ধরা পড়ে গেল সেই গুণধর ছেলে। শুক্রবার ঘটনাটি ঘটেছে শিলিগুড়ি পুরনিগমের ২০ নম্বর ওয়ার্ডের দুর্গাদাস কলোনি এলাকায়। মৃত মায়ের নাম মঞ্জু মোহন্ত। পুলিশ অভিযুক্ত ছেলে শ্রীকৃষ্ণ মহন্তকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করেছে।

    সূত্রের খবর, মৃত মঞ্জু মোহন্তের মানসিক সমস্যা রয়েছে। ষাটোর্ধ্ব ওই মহিলার তিন ছেলেমেয়ে। তার মধ্যে মেয়ে রত্না বর্মণ বিবাহিতা এবং ছোট ছেলে সুবেদ মোহন্তও মানসিক ভারসাম্যহীন। এদিকে বড় ছেলে শ্রীকৃষ্ণ মোহন্ত মাদকাসক্ত। তাঁদের ভিটেবাড়ির সম্পত্তি বিক্রি নিয়ে ঝামেলা চলছিল। অভিযোগ, এজন্য বড় ছেলে শ্রীকৃষ্ণ মায়ের ওপর অত্যাচার চালাতো। প্রতিবেশীরা বিভিন্ন সময়ে সেইসব ঝামেলা মেটাতে হস্তক্ষেপ করেছেন বলে জানা গিয়েছে।

    এদিকে মায়ের মৃত্যুর খবর পেয়ে বাপের বাড়ি আসেন মেয়ে রত্না। তিনি জানান, ‘সকালেই বাড়িতে এসে মা-ভাইকে দেখে গিয়েছি। তখন দাদা বাড়ি বিক্রি করার কথা বলেছিল। আমি ওকে বাধা দিই। বলি, বাড়ি বিক্রি করে দিলে মানসিক ভারসাম্যহীন মা ও ভাই কোথায় গিয়ে থাকবে? তখনকার মতো আর কোনও কথা হয়নি। আমি শ্বশুরবাড়ি চলে যাই। কিছু ক্ষণ পর মায়ের মৃত্যুর খবর পাই!’

    স্থানীয় পুরসভার কাউন্সিলর অভয়া বোস বলেন, ‘খুব খারাপ ঘটনা। খবর পেয়ে আমি ছুটে গিয়েছিলাম ওই বাড়িতে। মহিলা মানসিক ভারসাম্যহীন ছিলেন। তাঁর আর এক ছেলেও মানসিক ভারসাম্যহীন। শোনা যাচ্ছে, বড় ছেলে সম্পত্তির জন্য মাকে খুন করেছেন। পুলিশ এসে অভিযুক্তকে আটক করেছে। আমরা ওঁর শাস্তি চাই।’

    উল্লেখ্য, বড় ছেলে শ্রীকৃষ্ণ ওরফে পাপাই প্রথমে বাড়িতে ঢুকে মায়ের গলায় দড়ি পেঁচিয়ে মারধর শুরু করে। বৃদ্ধার আর্তনাদ শুনে ছুটে আসেন প্রতিবেশীরা। তাঁরা লক্ষ্য করেন, মঞ্জু দেবী রক্তাক্ত অবস্থায় মেঝেতে পড়ে রয়েছেন। আর রক্ত মুছতে ব্যস্ত অভিযুক্ত ছেলে পাপাই। এরপর প্রতিবেশীদের দেখেই বাড়ির দলিল নিয়ে পালানোর চেষ্টা করেও ব্যর্থ হয়। হাতেনাতে ধরে ফেলেন প্রতিবেশীরা। তাকে আটকে রেখে প্রতিবেশীরা পুলিশে খবর দেন। এদিকে রক্তাক্ত অবস্থায় মঞ্জুদেবীকে উত্তরবঙ্গ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হলে সেখানে চিকিৎসকরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।
  • Link to this news (দৈনিক স্টেটসম্যান)