নন্দীগ্রামের গ্রামে গ্রামে পাগলা কুকুরের হামলা, চোখ খুবলে নেওয়ার চেষ্টা! আহত একাধিক শিশু সহ ৩০
আজকাল | ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: রাত পোহালেই মাধ্যমিক পরীক্ষা। তার আগে একাধিক হিংস্র ও পাগলা কুকুরের কামড়ে আহত নন্দীগ্রামের প্রায় ৩০ জন শিশু, ছাত্র-ছাত্রী ও মহিলা। কারও পায়ের পেশি খুবলে নেওয়া, কারও মুখে হাতে-পায়ে কামড়।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, বিশেষ করে একটি পাগলা কুকুর শুধু চোখ খুললে নেওয়ার চেষ্টা করছে। রাস্তায় হাঁটতে চলতে কাউকে কাছে পেলেই লাফ দিয়ে চোখ খুবলে নিতে চাইছে। একটি হিংস্র কুকুর এক শিশুকে হামলা চালানোর সময় এক মহিলা তাকে রক্ষা করতে গিয়ে যান। সে সময় অপর দিক থেকে পাগলা কুকুরটি লাফ দিয়ে ওই মহিলার চোখ খুলে নেওয়ার চেষ্টা করে। গুরুতর আহত হন তিনি। প্রথমে স্থানীয় স্বাস্থ্যকেন্দ্র, পরে নন্দীগ্রাম সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে আহতদের। এক মহিলা সহ তিনজন শিশু গুরুতর আহত।
নন্দীগ্রামের একাধিক গ্রামে কুকুরের হামলায় আতঙ্কিত এলাকার মানুষজন। গোকুলনগর, গারুপাড়া, অধিকারী পাড়া, তেখালি সহ বিভিন্ন গ্রামে পাগলা ও হিংস্র কুকুরের দল ঘুরে বেড়াচ্ছে। গ্রামবাসীরা ধরতে গেলেই আক্রমণ চালাচ্ছে। আতঙ্কে ঘরের ভেতর থেকে মানুষজন বেরোচ্ছেন না। বেরোলেও দল বেঁধে লাঠি হাতে বেরোচ্ছেন বলে জানা গিয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, ইতিমধ্যেই বিষয়টি ঘিরে বনদপ্তরকে খবর করা হয়েছে।