• বীরভূমে বোমাবাজিতে উড়ল পা, কেষ্ট-কাজলের অনুগামীদের মধ্যে ঝামেলার অভিযোগ
    এই সময় | ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
  • বালি-বখরায় দুই গোষ্ঠীর সংঘর্ষ, বোমাবাজিতে তুমুল উত্তেজনা ছড়াল বীরভূমে। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে সোমবার উত্তপ্ত হয়ে ওঠে কাঁকরতলা থানা এলাকার জামালপুর এলাকা। বোমার আঘাতে একজনের পা উড়ে যায় বলেও খবর। স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বালির টাকা কার হাতে যাবে, এই নিয়ে তৃণমূলের দুই গোষ্ঠীর মধ্যে সংঘর্ষ বাধে। অভিযোগ, অনুব্রত মণ্ডল ও কাজল শেখের অনুগামীদের মধ্যে এই বিবাদ। যদিও তৃণমূল এই ঘটনাকে কোনও ভাবেই গোষ্ঠীকোন্দল বলে মানতে নারাজ।

    অভিযোগ, এ দিন সকাল থেকে জামালপুরে গ্রামের মাঠে দফায় দফায় বোমাবাজি চলে। বালির টাকার বখরা নিয়ে এই অশান্তি বলে অভিযোগ এলাকারই একাংশের। একই অভিযোগ বিজেপিরও।

    দুবরাজপুরের বিজেপি বিধায়ক অনুপ সাহার দাবি, এই ঘটনা তৃণমূলের গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব। অবৈধ বালি চালান, কাটমানির দাবিদাওয়া নিয়ে নিজেদের অশান্তি আর তার জেরেই অশান্ত এলাকা। তিনি বলেন, ‘অনুব্রত মণ্ডল, কাজল শেখের অনুগামীদের ভাগবাটোয়ারা নিয়ে বোমাবাজি। একটা মানুষের পা উড়ে গেল বলে শুনছি। এ ধরনের কাজকে যারা মদত দেয়, তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা না নিলে, ভবিষ্যতে আরও বড় বিপদ অপেক্ষা করছে।’

    পাল্টা তৃণমূলের জেলা সহ-সভাপতি মলয় মুখোপাধ্যায় বলেন, ‘এখানে তৃণমূলের কোনও ব্যাপারই নেই। দুষ্কৃতীরা বিভিন্ন জায়গায়ই জোর জুলুম করে চাদা তোলার চেষ্টা করে। প্রশাসন সক্রিয় আছে।’

    জানা গিয়েছে, অনুব্রত মণ্ডলের অনুগামী শেখ সাত্তার আলির পা বোমার আঘাতে উড়ে যায়। অন্যদিকে আহত হন তাঁর দাদা বাবু শেখও। ঘটনাস্থলে পৌঁছয় কাঁকরতলা থানার পুলিশ। বীরভূম জেলা পুলিশ সুপার আমনদীপ জানান, এই ঘটনায় ৬ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। যাদের মধ্যে ২ জন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।

    এই ঘটনা প্রসঙ্গে বীরভূমের জেলা সভাধিপতি কাজল শেখ সংবাদমাধ্যমে জানান, খয়রাশোলের যে এলাকায় এই ঘটনা ঘটেছে, তার দায়িত্বে কোর কমিটির সদস্য সুদীপ্ত ঘোষ। সাংগঠনিক কোর কমিটির সদস্য হিসাবে তাঁর এরিয়া ভাগ করে দেওয়া আছে। তিনি সেগুলিই দেখেন। ফলে এই ঘটনা নিয়ে তিনি কিছু বলতে পারবেন না। সভাধিপতি হিসাবে তাঁর কাজ প্রশাসনিক বিষয় দেখা। তবে খয়রাশোলে যা ঘটেছে, বীরভূম জেলা পুলিশ প্রশাসন তা মোকাবিলায় সক্রিয় বলেও জানান তিনি।

  • Link to this news (এই সময়)