• ভুয়ো সংস্থা খুলে চাকরির টোপ, প্রতারণার অভিযোগ পাটুলির যুব TMC নেতার বিরুদ্ধে
    আজ তক | ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
  •  এবার ইন্সটিটিউটে চাকরি দেওয়ার নাম করে লক্ষ লক্ষ টাকা আত্মসাতের অভিযোগ উঠল পাটুলির এক তৃণমূল যুবনেতার বিরুদ্ধে।  মোট চল্লিষশ লক্ষ টাকারও বেশি কা প্রতারণার অভিযোগ উঠেছে ওই তৃণমূল যুব নেতা ও তাঁর দলবলের বিরুদ্ধে। অভিযুক্ত এই  তৃণমূল যুব নেতার নাম শুভজিৎ বন্দ্যোপাধ্য়ায়। 

    পাটুলির ১০০ নম্বর ওয়ার্ডের তৃণমূল যুবনেতা এই শুভজিৎ বন্দ্যোপাধ্য়ায়। অভিযোগ, পাটুলির বৈষ্ণবঘাটা এলাকায় ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অফ ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ নামের একটি ভুয়ো সংস্থা খুলে চাকরি দেওয়ার নাম করে ছাত্রদের থেকে লক্ষাধিক টাকা নেওয়া হয়েছে। এই চক্রের মূল ষড়যন্ত্রকারী হিসাবে উঠে এসেছে এই  শুভজিৎ বন্দ্যোপাধ্য়ায়ের নাম। হিমাচল প্রদেশের বাসিন্দা অভিযোগকারী যুবকের দাবি, এই প্রতারণা চক্রের চারজনের মধ্যে একজনকে পাটুলি থানার পুলিশ গ্রেফতার করলেও আরও এক ষড়যন্ত্রকারী শুভজিৎ বন্দ্যোপাধ্য়ায় শাসকদলের নেতা হওয়ায় তাকে স্পর্শ করার স্পর্ধা দেখাচ্ছে না পুলিশ। সেই কারণেই অভিযোগের পরেও তাকে গ্রেফতার করা হয়নি বলে দাবি অভিযোগকারীর।

     এই তৃণমূলের যুব নেতার বিরুদ্ধে অবিলম্বে ব্যবস্থা চেয়ে ইতিমধ্যেই অভিযোগকারী যুবক কলকাতা পুলিশের সংশ্লিষ্ট এবং স্থানীয় ডিসিপির পাশাপাশি যুগ্ম কমিশনার (অপরাধ দমন) এবং কলকাতার নগরপালের কাছেও  অভিযোগের প্রতিলিপি পাঠিয়েছেন। পুলিশের কাছে জমা দেওয়া অভিযোগপত্রে হিমাচল প্রদেশের বাসিন্দা ওই যুবকের দাবি, ২০১৮ সালে এই প্রতারণা চক্রের ফাঁদে পা দিয়ে চাকরির জন্য টাকা দিলেও আজও চাকরি মেলেনি। উল্টে সেই চাকরির জন্য দেওয়া টাকা চাইতে গেলে তাকে আটকে রাখা হয় এবং মারধর করা হয়। এমনকি টাকা চাইলে এখনো হুমকি মিলছে বলেও অভিযোগ ওই যুবকের।

    সংবাদদাতাঃ রাজেশ সাহা
     
  • Link to this news (আজ তক)