• জয়েন্টে ঝুলিতে ৯৯.৯৯৯২১! উচ্চমাধ্যমিক দেওয়ার আগেই ব়্যাঙ্কে রাজ্যে প্রথম কাটোয়ার দেবদত্তা
    ২৪ ঘন্টা | ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
  • সন্দীপ ঘোষ চৌধুরী: সর্বভারতীয় ক্ষেত্রে রাজ্যের নাম উজ্জ্বল করল কাটোয়ার দেবদত্তা মাঝি। ইঞ্জিনিয়ারিংয়ের সর্বভারতীয় পরীক্ষায় ১৫ ব়্যাঙ্ক করল প্রতিশ্রুতিমান এই পড়ুয়া। আর রাজ্যে দেবদত্তার ব়্যাঙ্ক প্রথম। মাধ্যমিকে রাজ্যে প্রথম হওয়ার পর ফের তাক লাগিয়ে দিল দেবদত্তা।

    মাধ্যমিকে প্রথম স্থান অধিকার করার পর আবারও বড়ো সাফল্য কাটোয়ার দেবদত্তা মাঝির। জয়েন্ট এন্ট্রান্স এক্সামিনেশন মেইনে দেশের মধ্যে ১৫ এবং সারা রাজ্যের মধ্যে প্রথম স্থান অধিকার করে আবারও চমকে দিল কাটোর দুর্গাদাসী চৌধুরী গার্লস হাইস্কুলের এই ছাত্রী।  এ বছরে উচ্চ মাধ্যমিক দেবে দেবদত্তা।

    ২০২৩ সালের মাধ্যমিকে রাজ্যের কয়েক লক্ষ পরীক্ষার্থীর মধ্যে প্রথম স্থান অধিকার করেছিল দেবদত্তা। তার সেই সাফল্যে গর্বিত হয়েছিল কাটোয়াবাসী। আবারও ফের বড় সাফল্য তার। জয়েন্ট এন্ট্রান্স এক্সামিনেশন ২০২৫ মেইনস পরীক্ষায় পদার্থবিদ্যা, রসায়নবিদ্যা এবং গণিত এই তিনটি বিষয় মিলিয়ে তার প্রাপ্ত স্কোর ৯৯.৯৯৯২১ পার্সেন্টাইল ।

    কঠোর পরিশ্রমের ফলেই এই সাফল্য এসেছে বলে জানায় দেবদত্তা। ভবিষ্যতেও সে বিজ্ঞান নিয়েই পড়াশোনা এগিয়ে নিয়ে যেতে চায়। তার এই সাফল্যের খবর শুনে কাটোয়ায় তার বাড়িতে কাটোয়া শহর তৃণমূল কংগ্রেস ও কাটোয়া শহর তৃণমূল ছাত্র পরিষদের পক্ষ থেকে সংবর্ধনা দিতে পৌঁছে যান কাটোয়ার পৌরপ্রধান সমীর কুমার সাহা, কাটোয়া শহর তৃণমূল কংগ্রেসের সহ সভাপতি রণদীপ ঘোষ-সহ অন্যান্য বিশিষ্ঠ ব্যক্তিবর্গ।

  • Link to this news (২৪ ঘন্টা)