• বেলদা-কলকাতা নতুন বাস, কত ভাড়া-কোন সময়ে ছাড়বে? জানুন
    এই সময় | ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
  • চালু হলো বেলদা থেকে কলকাতার সরাসরি বাস। বৃহস্পতিবার এর উদ্বোধন করলেন দক্ষিণবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহণ সংস্থার চেয়ারম্যান সুভাষ মণ্ডল।

    SBSTC-র সূত্রে জানা গিয়েছে, বাসটি বেলদা বাস টার্মিনাস থেকে ছাড়বে ভোর ৫টা ৪৫ মিনিট। বাসটি কাঁথি হয়ে কলকাতা পৌঁছবে সকাল ১১টা নাগাদ। আবার কলকাতা থেকে বেলদার উদ্দেশ্যে বাসটি ছাড়বে দুপুর ২টোয়। বাসটি কাঁথি হয়ে বেলদায় পৌঁছবে সন্ধ্যে সাড়ে ৭টা নাগাদ।

    তবে এই নতুন বাস পেয়েও খুশি নন বেলদার মানুষ। কারণ, গত বছর ৭ ফেব্রুয়ারি সভা থেকে বেলদা বাস টার্মিনাসের ভার্চুয়ালি উদ্বোধন করেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তারপর প্রথম বাস চালু হয় অগস্ট মাসে। তবে সেটি বেলদা থেকে আসানসোল হয়ে ঘুরপথে কলকাতা যেত। তবে তা এক সময় বন্ধ হয়ে যায়। এ বারে চালু হওয়া এই বাসটি কাঁথি হয়ে ঘুরপথে কলকাতায় যাবে। ফলে বেলদার থেকে কলকাতা পৌঁছাতে অনেকটাই বেশি সময় লাগবে।

    SBSTC-র আধিকারিকরা জানিয়েছেন, বেলদা থেকে কলকাতা বাসটির ভাড়া ধার্য করা হয়েছে ১৫৮ টাকা। বেলদার স্থানীয় বাসিন্দাদের দাবি, কেন বেলদা থেকে খড়্গপুর হয়ে কলকাতা যাওয়ার বাস চালু হলো না? এই অভিযোগ পেয়ে নারায়ণগড়ের তৃণমূল বিধায়ক সূর্যকান্ত অট্ট বলেন, ‘খড়্গপুর হয়ে একটি বাসের প্রয়োজন। বিষয়টি আমি জানাব।’

    সূত্রের খবর, আধিকারিকরা জানিয়েছেন বেলদা-খড়্গপুর-কলকাতার বাস মার্চ থেকেই চালু হতে পারে। আগামী জুন-জুলাই মাসে বাসের সংখ্যা আরো বাড়তে পারে বলে খবর।

  • Link to this news (এই সময়)