জি ২৪ ঘণ্টা ডিজিটাল ব্যুরো: এবার আর ভোটাভুটিই হল না! শুভেন্দু অধিকারী জেলায় সমবায় ভোটে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জিতে গেল তৃণমূল। কীভাবে? মনোনয়ন জমা দিয়ে শেষপর্যন্ত প্রত্যাহার করে নিল বিজেপি।
জানা গিয়েছে, পূর্ব মেদিনীপুরের মহিষাদলের গড়কমলপুর সমবায় কৃষি উন্নয়ন সমিতিতে আসনসংখ্যা ১২। ১২ আসনে তৃণমূল ও বিজেপির পক্ষ থেকে সমসসংখ্যক মনোনয়নই জমা পড়েছিল। ক'টা? ১৩। ভোট হওয়া কথা ছিল ২৩ ফেব্রুয়ারি, কিন্তু শেষপর্যন্ত আর ভোট হল না। আজ, শুক্রবার ছিল মনোনয়ন প্রত্যাহারের শেষদিন। দিনের শেষে দেখা গেল, তৃণমূল প্রার্থীরাই ছাড়া বাকি সকলেই মনোনয়ন প্রত্য়াহার করে নিয়েছেন। ফলে গড়কমলপুর সমবায় কৃষি উন্নয়ন সমিতিতে ১২ আসনে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জিতে এখন বোর্ড গঠনের পথে রাজ্যের শাসকদলই।
গড়কমলপুর সমবায় কৃষি উন্নয়ন সমিতি তৃণমূলে দখলেই ছিল। বিজেপির রাজ্য কমিটির সদস্য তপন বন্দ্যোপাধ্যায়ের দাবি, 'সমবায় সমিতির জরাজীর্ণ দশা। ভোট করতে গেলে লক্ষাধিক টাকা খরচ হবে। সমবায় সমিতিটাই উঠে যাবে! তাই বিজেপি প্রার্থীরা মনোনয়ন প্রত্যাহার করে নিয়েছেন। তৃণমূল চায় ভোটাভুটি করে এই সমবায় সমিতি তুলে দিতে'। তৃণমূল নেতা সুমন সাঁতরার পাল্টা দাবি, 'বিজেপি গোষ্ঠীদ্বন্দ্বে জর্জরিত। পায়ের তলায় মাটি নেই। ভোট হলে হারবে জেনেই মনোনয়ন প্রত্যাহার করেছে'।