• মানুষ নয়, জোকা ESI হাসপাতালের পিছনে উদ্ধার হওয়া মাংসপিণ্ড গোসাপের!
    প্রতিদিন | ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
  • অর্ণব আইচ: মানুষ নয়, জোকা ইএসআই হাসপাতালের পিছনে উদ্ধার হওয়া মাংসপিণ্ড মনিটর লিজার্ড অর্থাৎ গোসাপ জাতীয় কোনও প্রাণীর। প্রাথমিকভাবে এমনই জানিয়েছেন তদন্তকারীদের। তবে এমন গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় কীভাবে ওই মাংস এল, হাড় ও ছাল ছাড়িয়ে কে বা কারা হাসপাতালের পিছনে শুধু মাংসভর্তি ব্যাগ রেখে গেল, তা তদন্ত করে দেখা হবে। এনিয়ে মামলা রুজু করবে পুলিশ।

    শুক্রবার সাতসকালে জোকা ইএসআই হাসপাতালের বয়েজ হস্টেলের পিছন থেকে একটি ব্যাগ উদ্ধার হয়। তাতে ছিল মাংসপিণ্ড। তা দেখে চাঞ্চল্য ছড়ায়। তবে প্রাথমিকভাবে তা দেখে পুলিশ বুঝতে পেরেছিল, মাংসপিণ্ড মানুষের নয়। তবে নিশ্চিত হওয়া যায়নি তখনও। পুলিশ উদ্ধার করে ফরেনসিক পরীক্ষায় পাঠায়। এনিয়ে দিনভর উত্তপ্ত থাকার পর বিকেলে জানা যায়, ওই মাংসপিণ্ড মনিটার লিজার্ড বা গোসাপ জাতীয় প্রাণীর।

    পুলিশ সূত্রে খবর, গোসাপ জাতীয় প্রাণীর ছাল ছাড়িয়ে হাড়-মাংস কেউ বা কারা ফেলে গিয়েছে হাসপাতালের পিছনে। কিন্তু এটা কাদের কাজ? নাকি ওই সরীসৃপকে কেউ মেরে ফেলে এমনটা করেছে নাকি মৃত গোসাপের ছাল ব্যবহারের পর মাংস ব্যাগে ভরে ফেলে দেওয়া হল? এসব প্রশ্নের জবাব খুঁজছেন তদন্তকারীরা। আসলে মনিটর লিজার্ড বলতে বেশ কয়েকটি প্রাণী বোঝায়। তবে কলকাতা ও সংলগ্ন এলাকায় একটু বড় মাপের গোসাপ দেখা যায়। তাই হাসপাতালের পিছন থেকে উদ্ধার হওয়া প্রাণীর মাংস গোসাপের বলেই প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে। আরও বিস্তারিত পরীক্ষানিরীক্ষার পর সবটা স্পষ্ট হবে। নির্দিষ্ট ধারায় মামলা রুজু করে তদন্ত শুরু হবে বলে পুলিশ সূত্রে খবর।
  • Link to this news (প্রতিদিন)