দু’সপ্তাহ আগেই হামলার মুখে পড়েছিলেন তৃণমূল বিধায়ক সাবিত্রী মিত্র। এ বার তাঁর গাড়ি চালক অনুপ সাহার উপরে হামলার অভিযোগ কয়েকজন দুষ্কৃতীর বিরুদ্ধে। শুক্রবার রাতে ঘটনাটি ঘটেছে পুরাতন মালদার নারায়ণপুর বিএসএফ ক্যাম্পের গেটের সামনে। ঘটনার তদন্তে নেমেছে পুলিশ। যদিও বিধায়কের দাবি, তাঁর উপরে হামলার সঙ্গে এ ঘটনার কোনও যোগ নেই।
জানা গিয়েছে, এ দিন সাবিত্রী মিত্রর গাড়ির চালক অনুপ সাহা সপরিবারে অনুষ্ঠান বাড়ি থেকে ফিরছিলেন। সেই সময়ে কয়েকজন সন্দেহজনক লোককে রাস্তায় মুখ বাঁধা অবস্থায় ঘোরাঘুরি করতে দেখেন অনুপ। তাঁদের ছবি ক্যামেরাবন্দি করতে যেতেই তিনজন দুষ্কৃতী ঝাঁপিয়ে পড়ে অনুপের উপর এবং এলোপাথাড়ি কোপাতে থাকে তাঁকে।
অনুপের চিৎকার শুনে স্থানীয়রা দৌড়ে আসেন। সেই সময়ে পালিয়ে যায় দুষ্কৃতীরা। এরপর তাঁকে রক্তাক্ত অবস্থায় উদ্ধার করেন পরিবারের সদস্যরা এবং পাঠানো হয় মৌলপুর হাসপাতালে। বর্তমানে সেখানেই চিকিৎসাধীন তিনি।
অনুপ বলেন, ‘কে বা কারা, কী জন্য ওখানে ঘোরাঘুরি করছিল তা ঠিক বুঝতে পারছি না। ওদের ছবি তুলতে গেলে হামলা চালায়।’ ঘটনায় আহত হয়েছেন অনুপ সাহার স্ত্রীও। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় মালদা থানার পুলিশ। সমস্ত দিক খতিয়ে দেখছেন তদন্তকারীরা।
যদিও এই ঘটনার সঙ্গে তাঁর উপর হামলার বিষয়ের কোনও যোগসূত্র নেই বলে দাবি করেছেন সাবিত্রী মিত্র। তিনি বলেন, ‘নিঃসন্দেহে দুঃখজনক ঘটনা। পুলিশ তদন্ত করছে। তবে আমার মনে হয় না আমার উপর হওয়া হামলার সঙ্গে এ ঘটনার কোনও যোগাযোগ রয়েছে।’
সপ্তাহ দুয়েক আগে সাবিত্রীর উপর হামলার ঘটনায় রাজ্য রাজনীতি তোলপাড় হয়েছিল। অভিযোগ উঠেছিল, মালদার ইংরেজবাজার থানা এলাকায় ধরমপুরের কাছে একটি গাড়ি উল্টোদিক থেকে আসে এবং সাবিত্রী মিত্রর গাড়িকে ধাক্কা দিয়ে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করে। সেই সময়ে এই গাড়ি চালকের তৎপরতায় বড় দুর্ঘটনার হাত থেকে রক্ষা পেয়েছিলেন বিধায়ক।