• আমতায় নকল ওষুধের ভাণ্ডার! ডিআরসির অভিযানে উদ্ধার লক্ষ, লক্ষ টাকার জাল মেডিসিন
    প্রতিদিন | ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
  • মনিরুল ইসলাম, উলুবেড়িয়া: আমতায় জাল ওষুধ সরবরাহকারী এক সংস্থার অফিসে হানা দিল ড্রাগ কন্ট্রোল বিভাগের আধিকারিকরা। অভিযানে বাজেয়াপ্ত লক্ষ, লক্ষ টাকার জাল ওষুধ। এই এজেন্সির মালিক মূলত বিহারের পাটনা থেকে এই জাল ওষুধ নিয়ে আসতেন বলে জানতে পেরেছেন আধিকারিকরা। তারপর তা বিভিন্ন এজেন্সির মাধ্যমে জেলায় জেলায় সরবরাহ করেন বলে অভিযোগ।

    সম্প্রতি ২৪ পরগনার একটি ওষুধের দোকানে জাল ওষুধের বিষয়টি নজরে আসে সংশ্লিষ্ট ওষুধ কোম্পানির। তাদের প্রতিনিধি কোম্পানির মূল কিউআর কোডের সঙ্গে ওই জাল ওষুধের কিউআর কোড মিলিয়ে তফাৎ দেখতে পান। এরপরই প্রশাসনের দ্বারস্থ হয় সংস্থাটি। অভিযোগ জানানো হয় রাজ্য ড্রাগ কন্ট্রোল বিভাগে।

    তদন্তে নামেন ড্রাগ কন্ট্রোলের আধিকারিকরা। তদন্তে আমতার জাল ওষুধ সরবরাহকারী সংস্থা মান্না এজেন্সির হদিশ পায় তারা। এরপরেই বৃহস্পতিবার রাজ্য ড্রাগ কন্ট্রোল বিভাগের আধিকারিকরা ওই এজেন্সিতে হানা দেয়। সেখানে বিপুল পরিমাণ জাল ওষুধ বাজেয়াপ্ত হয়।

    ড্রাগ কন্ট্রোল বিভাগের আধিকারিকরা জানতে পেরেছেন ওই এজেন্সি ১ কোটি ৮৬ লক্ষ টাকার জাল ওষুধ বাজারে সরবরাহ করেছে। সেগুলো উদ্ধারের চেষ্টা করবে আধিকারিকরা। আধিকারিকরা জানার চেষ্টা করছে কোন কোন দোকানে ওষুধ সরবরাহ করা হয়েছে। ওই এজেন্সির অফিস সিল করে দেওয়া হয়েছে।
  • Link to this news (প্রতিদিন)