চার বছরের এক শিশুকন্যার উপর যৌন নির্যাতন চালানোর অভিযোগে ৬৫ বছরের এক বৃদ্ধকে গ্রেফতার করল বর্ধমান মহিলা থানার পুলিস। ধৃতের বাড়ি বর্ধমান থানা এলাকায়।
পুলিস সূত্রের খবর, ‘নির্যাতিতা’ এবং অভিযুক্তের বাড়ি পাশাপাশি। প্রতিবেশীর বাড়িতে প্রায়শই খেলতে যেত শিশুটি। বৃহস্পতিবার দুপুরেও অভিযুক্তের বাড়িতে গিয়েছিল সে। সেখানেই শিশুকন্যার উপর যৌন নির্যাতন চালান ওই বৃদ্ধ।
বৃস্পতিবার বাড়ি থেকে ফিরে আসার পর মেয়েটি বাবা-মাকে জানায়, তার শরীরে ব্যথার কথা। মেয়েকে জিজ্ঞাসাবাদ করে পুরো ঘটনা জানতে পেরে চমকে যান তাঁরা। সঙ্গে সঙ্গে মেয়েকে নিয়ে বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজে যান তাঁরা। সেখান থেকে শিশুর পরিবার যায় বর্ধমান থানায়। প্রতিবেশীর বিরুদ্ধে যৌন হেনস্থার মামলা দায়ের হয়। পুলিশ সূত্রের কবর, পকসো আইনের ৬ ধারায় মামলা রুজু করেছে পুলিশ।
বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজে ‘নির্যাতিতা’র আবার শারীরিক পরীক্ষা করান হয়েছে। পাশাপাশি অভিযুক্তকে গ্রেফতার করে বর্ধমানের পকসো আদালতে হাজির করানো হয় শুক্রবার। তদন্তের স্বার্থে ধৃতকে তিন দিন নিজেদের হেফাজতে নিতে চেয়ে আদালতে আবেদন জানায় পুলিশ। সেই আবেদন মঞ্জুর করেন পকসো আদালতের বিচারক বর্ষা বনসল আগরওয়াল। ধৃতের মেডিক্যাল পরীক্ষা করানোর জন্য আবেদন জানান তদন্তকারী অফিসার। এ ব্যাপারে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজের ‘ফরেন্সিক অ্যান্ড স্টেট মেডিসিন’-এর বিভাগীয় প্রধানকে নির্দেশ দিয়েছেন বিচারক।