• অভিষেকের বাড়ি থেকে ঢিল ছোঁড়া দূরত্বে সন্দেহজনক পেটি, ঘটনাস্থলে বম্ব স্কোয়াড
    এই সময় | ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
  • হরিশ মুখার্জি রোডে বোমাতঙ্ক। রাস্তার উপর পড়েছিল সন্দেহজনক কাগজের পেটি। তৃণমূল সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের বাড়ি থেকে মাত্র একশো মিটার দূরে পড়ে থাকা ওই পেটি ঘিরে আতঙ্ক ছড়ায়। দ্রুত সেটি পরীক্ষা করতে আসে বম্ব স্কোয়াড।

    পুলিশ সূত্রের খবর, দুপুর নাগাদ দেখতে পাওয়া যায়, অভিষেক বন্দ্য়োপাধ্যায়ের বাড়ির একেবারে কাছেই রাস্তার পাশে পড়ে রয়েছে ২টি কাগজের পেটি। একটির উপর অন্য পেটি বসানো ছিল। দীর্ঘক্ষণ ধরে ওভাবে কাগজের পেটি পড়ে থাকতে দেখে সন্দেহ দানা বাঁধে স্থানীয় বাসিন্দাদের মনে। খোঁজখবর করেও ওই পেটি কার তা খুঁজে পাওয়া যাচ্ছিল না। এরপরেই ভবানীপুর থানায় খবর দেওয়া হয়। সেখান থেকে খবর যায় কলকাতা পুলিশের হেডকোয়ার্টার লালবাজারে। সেখান থেকে পাঠানো হয় বম্ব স্কোয়াড। বম্ব স্কোয়াডের সদস্যরা তড়িঘড়ি করে এসে পৌঁছয় হরিশ চ্যাটার্জি স্ট্রিটের ওই জায়গায়।

    যাবতীয় সাবধানতা অবলম্বন করে এবং প্রয়োজনীয় পোশাক করে ওই কাগজের পেটি পরীক্ষা করা হয়। ঠিকমতো পরীক্ষার পরে সেখানে অবশ্য কোনও বিস্ফোরক জাতীয় কিছু পাওয়া যায়নি। পুলিশ সূত্রে খবর, কোনও বোমা নয়, ওই কাগজের পেটিতে ওষুধ রাখা ছিল। কিন্তু সেগুলি কে বা কারা ওখানে রেখে গেল। ওই পেটির মালিক আসলে কে বা কারা, তার খোঁজ করছে পুলিশ।

  • Link to this news (এই সময়)