• বঙ্গ বিজেপির সভাপতি নির্বাচনে চরম গড়িমসি, অসন্তোষ দলেই
    বর্তমান | ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
  • নিজস্ব প্রতিনিধি, নয়াদিল্লি: বছর ঘুরলেই গুরুত্বপূর্ণ বিধানসভা নির্বাচন। অথচ দলের সভাপতি বাছাইকে কেন্দ্র করে চরম গড়িমসি করছে বঙ্গ বিজেপি। এমনই অভিযোগ দলের নেতাকর্মী, সমর্থকদের একাংশের। বঙ্গ বিজেপির সভাপতি বাছাইকে কেন্দ্র করে আরও ডামাডোল শুরু হয়েছে দলের অন্দরে। 


    ২০২৬ সালের পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভা নির্বাচনে তৃণমূলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে ‘সিরিয়াস’ লড়াই করতে হলে বিজেপির মহিলা মুখই চাই। দলীয় বৈঠকে এমনই দাবি করছেন বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের একাংশ। অন্যদের মত, বিধানসভা নির্বাচনের কথা মাথায় রেখে বাংলাকে ‘ব্যতিক্রমী’ হিসেবে মেনে নেওয়া হোক। বাংলায় অন্তত এক বছর ‘টিম’ পরিবর্তন না করার পক্ষেই সায় দিয়েছেন তাঁরা। 


    নেতাকর্মীদের একটি বড় অংশের অভিযোগ, একটিমাত্র ইস্যু নিয়ে টালবাহানা করতে গিয়ে অযথা সময় নষ্ট হচ্ছে। ফলে বাংলায় বিধানসভা ভোট কড়া নাড়লেও নির্বাচনী কৌশলের দিকে দৃষ্টি ফেরানোই যাচ্ছে না। বঙ্গ বিজেপির নতুন সভাপতির নাম কবে নাগাদ ঘোষণা হবে, তা নিয়ে মকর সংক্রান্তির পর থেকেই তুমুল চর্চা শুরু হয়েছে। কিন্তু এই সংক্রান্ত ‘ঘোষণা’র একের এক এক ‘সম্ভাব্য তারিখ’ পেরিয়ে গেলেও এই ব্যাপারে আনুষ্ঠানিকভাবে কোনওরকম বিজ্ঞপ্তি জারিই করতে পারেনি বিজেপি। দিল্লিতে বিজেপির এক নেতা জানিয়েছেন, রাজ্যে রাজ্যে সাংগঠনিক নির্বাচন চলছে। সবই চূড়ান্ত পর্যায়ে রয়েছে। যেকোনওদিন এই সংক্রান্ত ঘোষণা হতে পারে। চর্চায় রয়েছেন সাংসদ জ্যোতির্ময় সিং মাহাত, জগন্নাথ সরকার, বিধায়ক অগ্নিমিত্রা পাল, প্রাক্তন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী দেবশ্রী চৌধুরী, প্রাক্তন সাংসদ লকেট চট্টোপাধ্যায়। লকেট ছাড়া বাকিদের প্রত্যেকেই সঙ্ঘ-ঘনিষ্ঠ হিসেবেই পরিচিত।
  • Link to this news (বর্তমান)