মদ্যপানের বিরোধিতা করাই কাল! দুষ্কৃতীদের হাতে মার খেয়ে হাসপাতালে বাবা-মেয়ে
প্রতিদিন | ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫
রাজা দাস, বালুরঘাট: মদ্যপানের পাশাপাশি চলছিল অকথ্য গালিগালাজ। প্রতিবাদ করে প্রতিবেশীদের হাতে আক্রান্ত বাবা-মেয়ে। দক্ষিণ দিনাজপুরের বালুরঘাট থানার বাদামাইল এলাকায় এই ঘটনায় নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। দুষ্কৃতীদের হাতে মার খেয়ে হাসপাতালে ভর্তি কানাই দেবনাথ নামে ওই ব্যক্তি। এনিয়ে মঙ্গলবার বালুরঘাট থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের হয়েছে। পুলিশ দুষ্কৃতীদের খোঁজে তল্লাশি শুরু করেছে।
অভিযোগ, সোমবার রাতে প্রতিবেশী রঞ্জিত ভৌমিক, সুরজিৎ ভৌমিক এবং সৌমজিৎ ভৌমিক মদ্যপান করছিলেন। পাশাপাশি চলছিল প্রবল গালিগালাজ। রাত বাড়লেও তাদের থামার কোনও লক্ষণ ছিল না। প্রতিবেশী কানাই দেবনাথের যুবতী কন্যা তাঁদের থামতে বলে। তীব্র প্রতিবাদ করা হয়। তখন মদ্যপদের রোষ গিয়ে পড়ে ওই যুবতীর উপরে। অভিযুক্তরা তাঁর উপর চড়াও হন। মেয়েকে রক্ষা করতে ওই যুবকদের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ান ওই ব্যক্তি। তখনই মেয়েকে ছেড়ে বাবাকে টার্গেট করেন তাঁরা।
কানাই দেবনাথকে ধরে বেধড়ক মারধর করা হয়। তাঁদের বাড়িতে ঢুকে মোটরবাইক ও অন্যান্য সরঞ্জাম ভাঙচুর চালানো হয়। মধ্যরাতের এই ঘটনায় অন্যান্য প্রতিবেশীরাই বাইরে বেরিয়ে আসেন। তখন এলাকা ছাড়েন মদ্যপ অভিযুক্তরা। গুরুতর জখম ওই ব্যক্তি ও তাঁর মেয়েকে উদ্ধার করে বালুরঘাট জেলা হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। প্রাথমিক চিকিৎসার পর মেয়েকে ছেড়ে দেওয়া হয়। কানাই দেবনাথ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। কানাইবাবুর স্ত্রী রনিতা দেবনাথ বলেন, “অভিযুক্তদের সঙ্গে কোনও শত্রুতা ছিল না তাদের। কিন্ত হঠাৎ গালিগালাজ করেছিল।” ঘটনার পর থেকে ওই এলাকায় চাপা উত্তেজনা ছড়িয়েছে।